Христианские новости и новости религий со всего мира.
16.04.2009 16:47:13
"Дом милосердия" в Смоленске покажет зависимым путь к свободе
В Смоленской области в поселке Сырокоренье открылся реабилитационный центр для людей имеющих алко и нарко зависимости, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Информационную службу ТБН
Осуществилась мечта многих верующих чтобы на Смоленщине появилось место, где могли бы помогать людям попавшим в критическую жизненную ситуацию.
Любое дело христиане начинают с молитвы. Также, и в этот раз евангельские христиане Смоленской области глядя на то, как народ буквально спивается на глазах, начали усиленно молиться о том, чтоб на Смоленской земле были места, где люди, попавшие в зависимость, могли найти помощь. Так появился реабилитационный центр.
Для создания реабилитационного центра, из Ленинградской области были приглашены 2 миссионера. Которые сами в прошлом были в зависимости и прошли полный курс реабилитации и адаптации.
В Рословльском районе был построен для центра дом, но какие то недоброжелатели его сожгли. Церковь стала отстраивать новое здание более комфортное и удобное. В тоже время, работа с людьми зависимыми велась в доме молитвы.
Основная нагрузка по строительству легла на плечи церкви. Денежные средства, само строительство - всё это добровольные пожертвования и вклад в дело спасения людей страдающих от алко и нарко зависимости. Когда же здание было отстроено и частично благоустроено, в него переехали реабилитанты.
Деревня Сырокоренье , теперь здесь основной достопримечательностью стал вновь отстроенный реабилитационный центр с прекрасным названием «Дом милосердия».
На сегодняшний день в «Доме милосердия» находится 10 человек , с которыми, кроме физической помощи (кров, одежда, пища) проводиться курс духовно-нравственного оздоровления на основании 10 заповедей. Сюда часто приезжает молодежь с разных церквей, чтобы поддержать реабилитантов. Они везут с собой не только моральную поддержку, но и конкретную физическую помощь. Обычно это продукты питания.
Несмотря на то, что здание центра еще благоустраивается, это не смущает реабилитантов, ведь каждый из них попал сюда с желанием оставить свои пагубные привычки. Это желание намного больше комфорта и уюта, хотя центр стремиться к таким условиям. Церкви Смоленской области поддерживают центр. Поэтому никто здесь не чувствует себя одиноким и оставленным. И если Бог дает нам возможность участвовать в исцелении покалеченных судеб, то было бы преступлением перед совестью и перед Богом не участвовать в жизни подобных центров.