Христианские новости и новости религий со всего мира.
14.04.2009 2:47:47
WorldPriest в США ввела удостоверение католика
Группа католиков, которые работают над распространением своей веры в средствах коммуникации, запускает новый способ провозглашать веру в Христа каждый раз, когда открываешь свой бумажник - удостоверение католика, - сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org католический сайт Milites Christi Imperatoris.
Организация WorldPriest, имеющая представительства в Соединенных Штатах и Ирландии, начинает эту инициативу в период Паски. Ее представители отмечают о своевременности инициативы в связи с провозглашением Папой Бенедиктом XVI периода с 19 июня 2009 года по 19 июня 2010 года Годом Священника.
Дизайнер удостоверения и президент организации Марион Мулхалл объяснил: "Наши бумажники полны различных пластиковых карточек, которые указывают на то, что мы покупаем в определенных магазинах, обслуживаемся в определенных банках или посещаем определенные спортзалы. В этом контексте, нам кажется, что уже пора спокойно и лично заявить, что мы католики, нося удостоверение католика."
На карточке указано: "Я - католик. При несчастном случае, пожалуйста, обратитесь к священнику."
Таким образом, карточка пригодится в двух случаях: 1) позволяет лицу подтвердить свою принадлежность к Католической Церкви, 2) гарантирует, что если человеку необходимо таинство елеопомазания больных, то он его получит.