Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

03.04.2009 10:50:11

Церковь «Дом Хлеба» проведет евангелизации в США



В этом году Церковь «Дом Хлеба» совместно с союзами евангельских церквей из 5 стран проведет конференции и ряд евангелизационных служений в США, России, Украине, Беларуси и Латвии. Темой конференций является вопрос ХРИСТОЦЕНТРИЧНОСТИ в нашей жизни и служении. Открытием данного проекта будет конференция в городе Рентоне, штате Вашингтоне, которая пройдет 3-4 апреля в Церкви «Благодать», пастор Степан Косянюк.

Спикеры и участники конференции: Александр Шевченко (старший пастор Церкви «Дом Хлеба»), Виктор Коструб (директор компании “Fine Designs”, телеведущий программы «Ориентир»), Анна Манзюк (руководитель молодежного и подросткового служений Церкви «Дом Хлеба») и Валерий Химич (директор библейской школы «Снаряжение»). О предстоящей конференции рассказали сами спикеры.

Анна, Вы являетесь руководителем молодежного и подросткового служений в церкви «Дом Хлеба». Как именно Вы служите молодежи, расскажите о программе, по которой Вы работаете?

Анна Манзюк: Мы живем в достаточно сложное время и то, что работало в молодежном служении 10 лет назад, сегодня уже неэффективно. Неизменной остается лишь сила Имени Иисуса и Его крови, а так же абсолютная необходимость в сверхестественной и самоотверженной любви к людям.

Cлужение подросткам и молодежи, как и сама церковь «Дом Хлеба», является достаточно молодым. Более трех лет существуют домашние подростковые группы отдельно для девушек и парней двенадцати-семнадцати лет. Несколько раз в году организовуются евангелизационные мероприятия для подростков с целью их привлечения в домашние группы и в церковь. Сейчас в апреле начинает свой третий заход подростковая библейская школа Journey. Этот годовой платный курс на английском языке целенаправлен на то, чтобы подростки открыли для себя силу, красоту и практичность Божьего Слова. Курс представляет 35 основных тем, прямым образом касающихся проблем и переживаний нашей молодежи.

Уже год официально существует молодежное служение – “Journey & Youth”. В марте 2009 начали проходить отдельные служения для молодежи семнадцати-двадцати пяти лет. Данные служения проходят полностью на английском, так как мы хотим служить молодежи на ИХ языке. Эти служения посещает не только славянская, но и американская молодежь. Со времени открытия молодежного отдела начали функционировать молодежные домашние группы. За последний год сформировалась сильная команда молодежных служителей, средний возраст которых – двадцать один - двадцать два года; они жертвенно вкладывают свое время, силы и финансы в рост и развитие этого служения. В церкви «Дом Хлеба» мы особо ощущаем реальную поддержку и веру в нас со стороны старшего пастора и руководящего совета церкви, что мотивирует нас двигаться дальше.

Анна, все Ваше служение направлено на молодых людей - семинары, школа, домашние группы. И вдруг – семинар для родителей в Рентоне! С чем это связано?

Анна Манзюк: За время моего служения подросткам и молодежи мне довелось увидеть много глаз, наполненных безразличием, ожесточением и болью; довелось услышать множество личных рассказов подростков и молодежи о том, как они устают и изнемогают, часто разбиваются, в поисках ответов, свободы и просто любви к себе. Мы привыкли думать, что если дети растут в христианской семье, то это автоматически решает все вопроссы о Боге или о жизни. Часто мы до конца не осознаем, насколько тяжело молодому поколению, особенно детям эммигрантов, расти и развиваться в обществе, саморазрушающемся от безбожия, либерализма и упадка морали, тогда как их родители и славянские церкви мыслят совсем по- другому. Старшему поколению трудно представить все те ужасы и атаки, с которыми сталкиваются дети каждый день в школах и университетах. Таким образом, не понимая и не осознавая, с чем именно борются наши дети, мы не в силах им помочь.

Главная цель семинара – это представить основные проблемы и переживания наших подростков и помочь родителям заглянуть внутрь их измученной души. На семинаре будут проанализированы основные проблемы общества и их влияние на физическое, моральное и духовное развитие наших подростков; родители смогут получить информацию о том, как заметить и предотвратить разрушительное действие мира на их детей.

Дорогие родители, Бог ДАЛ ВАМ власть противостоять врагу, бороться за ваших детей и ПОБЕЖДАТЬ! Дети нуждаются как в ваших молитвах родителей, так и в вашем ПРИНЯТИИ И ЛЮБВИ. Пусть Господь наделит вас еще и ведением, как именно использовать данную вам власть! Сатана сегодня сильно посягается на наше поколенние, зная, что Бог БУДЕТ делать невероятны дела и совершать чудеса, являя Свою силу по всей земли через НАС и через наших детей! Поддержите нас! Папы, мамы – станьте рядом с нами в борьбе за ваших детей!



Виктор, расскажите в нескольких предложениях о своей деятельности и служении.

Виктор Коструб:В 1994 году я основал компанию “Fine Designs”, которая стала лидирующей в США в отрасли логотиповой спортивной продукции. Сегодня, 15 лет спустя, компания насчитывает более 300 работников в 18 региональных офисах Америки и Англии.

Основные ценности, заложенные в основание компании – это доверие, искренность и взаимозависимость. Доверие - это высшая форма мотивации, оживляющая в человеке все лучшеe. Развитие доверия требует как времени и терпения, так и обучения персонала, чтобы уровень профессионализма был на уровне оказываемого нам доверия. Взаимозависимость, в отличие от зависимости - это выбор, доступный лишь по настоящему независимым людям. Благодаря следованию этим принципам, мы и достигли стабильности и успеха.

Я также являюсь телеведущим программы «Ориентир», целью которой является исследование противоречий человеческой сущности и поиски выхода из лабиринтов таких противоречий.

Каково Ваше участие в конференции?

Виктор Коструб: На конференции я проведу семинар на тему: “Как победить парализующее воздействие страха на волю человека”.

Насколько актуальна данная тема?

Виктор Коструб: Я считаю, что тема очень актуальна. Мы живем во время, когда страх, как ужасное чудовище, преследует нас, где бы мы ни пытались от него скрыться. Нас пугает даже стук, внезапно прерывающий тишину в нашем доме. Наше воображение несет нас в мир мрачных фантазий, которые рисуют перед нами ужасающие образы; вдруг возможность становится вероятностью - и вот мы уже парализованы страхом. Даже шумная толпа не в силах заглушить голос страха.

Пытаться контролировать нежелаемые обстоятельства в нашей жизни – это как пытаться контролировать направление ветра. Тем не менее, Христос учит воспринимать жизненные вызовы как попутный ветер. А раз он попутный, значит, мы можем и должны научиться управлять своими парусами, своим миром мыслей, чтобы приплыть к гавани.

Цель данного Семинара - научить воспринимать жизненные препятствия как попутный ветер.

Елена Никитская, пресс-центр церкви "Дом Хлеба"

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви молодежи хлеба» служения виктор конференции домашние группы коструб подростков развитие родители основные попутный молодежного служений служении манзюк церковь именно виктор коструб домашние группы воспринимать жизненные пытаться контролировать основные проблемы программы «ориентир» подросткового служений

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>