Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

30.03.2009 18:42:22

О прошлом, настоящем и будущем говорили служители церквей христиан веры евангельской штата Вашингтон

«До этого места помог нам Господь», - такими словами старший епископ церквей ХВЕ, штата Вашингтон, Петр Моисеевич Саенко открыл ежегодную братскую конференцию. Общение произошло 14 марта в церкви «Благодать», г. Рентон, где ответственные братья дали отчет и поделились планами на будущий год. 

Приветствовал делегатов епископ Николай Иванович Котяков. Призывая всех к молитве, он говорил, что мы должны не вид иметь христианский, а жить по-христиански.  Также служитель напоминал всем, что нужно быть готовым к главному отчету, который будет перед Богом, и уже никто не сможет что-то преувеличить или добавить. «Мы не ждем пришествия антихриста, разрушения экономики или какого-либо краха, мы ожидаем нашего Господа», - говорил Котяков. 

Петр Моисеевич Саенко выразил благодарность всем епископам, пастырям, ответственным за отделы, переводчикам и техническим работникам за их труд, отдачу, и верность. «Прошлый 2008 год был наполнен многими событиями. Мы провели множество различных конференций и ценных семинаров. Проводились детские, семейные и молодежные лагеря. Совершались рукоположения, миссионерские поездки и различные съезды. Все это делалось во славу Господа и в созидание Его Церкви. Имея столько хорошего, давайте стремиться к еще лучшему», - желал всем Петр Моисеевич. Также служитель призывал всех стремиться делать добро, любить и ценить друг друга, и акцентировал внимание на нескольких важных задачах в жизни христианина, это - духовное возрождение, живая вера в спасение, и любовь к Христу.

О функционировании отдела образования рассказывал Александр Башинский. «Результаты отдела образования можно ждать годы и даже десятки лет. Этот отдел работает тихо, но продуктивно. Студентов с духовным образованием выпускает колледж и семинария.  По церквям работают библейские школы доктринального и воспитательного характера, а также летние молодежные школы», - говорил Башинский. Также он рассказывал о важности курсов подготовки к крещению. Дополняя его, высказался и директор библейского колледжа Александр: «Цель нашего колледжа привлечь как можно больше молодежи, чтоб они поверили и были активны в наших славянских церквях».

Молодежный пастор Василий Папирник заметил, что подобный отчет - хорошая репетиция перед главным отчетом, который мы будем давать на небе. Он выразил благодарность комитету молодежного служения и церкви. Также Василий поделился принципом успеха своего служения: «Я искал людей более способных, с которыми можно сотрудничать и вместе служить Богу. Теперь у нас в комитете восемь братьев и это люди, с которыми легко работать, за что я им очень благодарен.  За последних пять лет Бог помог нам провести 48 штатовских и 17 региональных служений, три лагеря с выездом для руководителей молодежи (100 – 150 человек), а также два выезда на гору с постом и молитвой», - вспоминал молодежный пастор.

О миссионерском отделе рассказывал Василий Галанеси. В первую очередь он призвал всех действовать справедливо, любить дела милосердия и ходить смиреномудренно перед Богом. В своем отчете Василий благодарил служителей и рассказывал о миссионерских поездках и их горизонтах: «Ноги миссионеров ступали на землях бывшего СССР, в Армении, Турции, в мусульманских странах, в Латинской Америке (Аргентина, Парагвай). Также совершалось множество миссионерских поездок в Мексику. Я благодарен всем, кто принимал участие в поддержке наших миссионеров».

Отдел евангелизации развивался в нескольких направлениях, и об этом рассказывал Владимир Стасюк.  Он говорил о разновидностях евангелизационного служения, и что оно бывает внутрицерковное и личное. Особое внимание брат Владимир уделил личному благовестию, а также мотивировал присутствующих присмотреться к окружающим людям разных национальностей: «Нас окружают бесценные люди с бесценной душой, за которую мы в ответе перед Богом». Свою речь евангелист начал и закончил цитатой из Библии, Псалом 19:8 «Иные - колесницами, иные - конями, а мы - именем Господа, Бога нашего, хвалимся».

Виталий Шаблевский, ответственный за отдел милосердия, напоминал всем, что нас будут судить не по словам, а по делам. Он также рассказывал о многогранности отдела милосердия. «Мы собираем и отправляем гуманитарную помощь для Украины, Мексики и других стран. Помогаем нуждающимся людям в Африке и Индии. Бог благословляет людей через нас, а нас через это служение, которое стоит делать. Спасибо всем, кто помогает нам и финансово и морально», - говорил Шаблевский. 

О делах миссии «Добрый Самарянин» рассказывал ее неутомляемый руководитель, пастор Петр Радчук: «Взлеты и посадки, недоспанные ночи, жертвенность, все это было ради Господа, и очень важно сказать - подвигом добрым я подвизался. Я очень рад, что в нашем штате есть прекрасные люди, которые помогают нам, и я выражаю им огромную благодарность», - делился пастор. «Миссия «Добрый Самарянин» не обошла стороной Индию, Китай, разные уголки России и Украины. Мы помогаем детям - сиротам, вдовам, поддерживаем миссионерские семьи. Особенно славяне уделили много внимания индийскому народу. Я очень благодарен за открытые сердца наших людей к этой стране. В Индии мы построили сиротский приют. В перспективе расширение этого проекта, - говорил брат Петр. Также он рассказал о направлениях миссии, и о ее будущих планах.

Пастор Олег Пында, ответственный за администрационный отдел, уверен, что конечный результат всех трудов зависит только от Бога. Он поделился стихом из Библии:  «коня приготовляют на день битвы, но победа – от Господа. (Прит. 21:31)». Также он рассказал всем присутствующим, чем занимается администрационный отдел в церкви. «Бывают недоразумения, когда у наших славянских семей, по разным причинам, государство отбирает детей.  В 2008 году у нас было семь семей, с которыми случилось подобное, в 2009 году уже три семьи пострадали от этого. Мы проводим консультирование молодых семей, семинары по воспитанию детей, чтобы избежать столкновения с организацией «Child Protective Service». Также помогаем семьям, которые попали в такую ситуацию. Хочу дополнить, что в нашем штате кризис не только финансовый, но и духовный. Сенат штата Вашингтон хочет подписать закон, который позволит секс-меньшинствам заключать «браки»».

Больше об этом говорил пастор церкви «Жатва», Петр Кулакевич. «Как сочетать Церковь и общество? Как жить в мире, наполненном угрозами? Сейчас мы наблюдаем полную аморализацию общества. Все что мы можем делать – мы должны делать, все остальное от Господа», - утверждал проповедник.  Он уверен, что Церковь - это совесть общества и призывал всех не быть равнодушными, когда принимаются законы, которые противоречат христианским ценностям. «Давайте молиться и принимать активное и всестороннее участие против установления аморальных законов, пока мы живем еще в демократической стране», - призывал всех служитель.

Секретарь Степан Касянюк поблагодарил всех, кто давал отчеты. Он призвал всех помолиться за старшего епископа Петра Моисеевича Саенко. Братья единодушно благословили и утвердили его на дальнейшее служение. 

В свою очередь Петр Моисеевич Саенко еще раз выразил благодарность всем присутствующим и всем ответственным за отделы. Он призвал любить, вмещать и помогать друг другу.  «2009 год будет не легким для нас, но мы действуем и работаем вместе. Христос сказал, что врата ада не одолеют Церковь». Давая наставления братьям, он желал, чтобы служители церквей еще больше искали Божественного водительства и Его силы. 

Епископ Виктор Прохор, заканчивая конференцию, призвал всех к молитве. В своем заключительном слове он заметил, что события и история совершается тогда, когда приближаются определенные дни. «Самые благословенные и счастливые дни в нашей жизни - это когда мы можем быть использованы Богом. Он не всегда посылает совершенных, но всегда посылает готовых. Важно быть под руками у Господа, когда мы нужны Ему. Господь скоро грядет, и нам необходимо быть готовыми», - напоминал всем служитель, заканчивая конференцию.

Олег Мартыненко, главный редактор журнала «Канон»и Юлия Марук, для ProChurch.info

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
говорил рассказывал пастор церкви господа моисеевич саенко призвал служитель служения которыми благодарен помогаем милосердия отдела нашего напоминал выразил епископ любить призывал конференцию моисеевич саенко выразил благодарность заканчивая конференцию всегда посылает молодежный пастор отдела образования «добрый самарянин» петр моисеевич саенко

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>