Христианские новости и новости религий со всего мира.
19.02.2009 14:48:20
Католики требуют запретить развлечения в дни Страстной недели
В швейцарском католическом полукантоне Аппенцель-Инерроден существует закон, запрещающий танцы и прочие развлечения на Страстной неделе. Выдвинутое недавно предложение о корректировке некоторых запретов было решительно отвергнуто, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-инфо
В ходе пересмотра закона об общественных учреждениях Большой совет полукантона пожелал ограничить запрет на танцы Страстной Пятницей, разрешив развлекательные мероприятия в Пальмовое (Вербное) Воскресенье, Великий Четверг и Великую Субботу. Но Ассоциация католических приходов Инерродена воспротивилась такому решению, посчитав недопустимым, "не принимая во внимание христианское мировоззрения жителей, так бесцеремонно отказываться от религиозных ценностей и традиций, определивших самобытность Инерродена и укрепивших нас самих".
По случаю рассмотрения проекта во втором чтении Ассоциация обратилась к Большому совету с просьбой не вносить изменений в существующий закон.