Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

15.12.2008 16:46:50

Глава Счетной палаты РФ Степашин совершает официальный визит в Святую Землю, где поклоняется христианским святыням

  Глава Счетной палаты РФ Степашин совершает официальный визит в Святую Землю, где поклоняется христианским святыням Сергей Степашин совершает официальный визит в Святую Землю, сообщает издание "Религия и СМИ" со ссылкой на сайт ИППО.

В международном аэропорту имени Бен-Гуриона 14 декабря Сергея Степашина встретили чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации П.В.Стегний, руководитель представительства Российской Федерации в Палестинской Национальной Федерации С.Г.Козлов и другие официальные лица.

Сразу из аэропорта Сергей Степашин вместе с руководством посольства Российской Федерации в государстве Израиль и делегацией ИППО в составе заместителя председателя ИППО Ю. А. Грачева, председателя Иерусалимского отделения ИППО П.В. Платонова, представителей Счётной Палаты Российской Федерации – аудитора С.Н. Рябухина, директора департамента Н.В.Парузина выехали в Горненский русский женский монастырь в Иерусалиме, основанный великим подвижником благочестия и патриотом России, собирателем Русской Палестины архимандритом Антонином (Капустиным) в 1870 году.

В монастыре гостей встретили начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон (Зайцев) и настоятельница Горненского русского женского монастыря игуменья Георгия (Щукина).

С.В.Степашин вместе с делегацией посетил возрождающийся храм всех Святых на земле Российской просиявших и храм во имя Казанской иконы Божией Матери, расположенные на территории монастыря.

Затем члены делегации были приняты начальником Русской духовной миссии архимандритом Тихоном и игуменьей Георгией в гостиной игуменского дома, где С.В.Степашин от имени Императорского Православного Палестинского Общества выразил представителям РПЦ МП на Святой Земле свои соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, который был председателем комитета почетных членов Императорского Православного Палестинского Общества. Председатель ИППО рассказал, что он лично имел счастье общаться с Патриархом с 1991 года, и как буквально в последний, как оказалось, день своей жизни Патриарх Алексий II благословил его на поездку в Иерусалим.

Матушка Георгия рассказала всем присутствующим о своем личном знакомстве с Алексием II, которого она знала с 1950 года, вспомнила, как он благословил ее на настоятельство в Горненском монастыре.

Отец Тихон поблагодарил членов делегации и лично Сергея Степашина за большую работу по возрождению деятельности Общества на Ближнем Востоке. Сергей Степашин сообщил присутствующим о передаче властями Палестинской Национальной Администрации русских участков в Вифлееме и Иерихоне и о ходе процесса возвращения Сергиевского подворья в собственность Российской Федерации.

По окончанию встречи матушка Георгия вручила членам делегации памятные подарки как благословение Обители.

Из монастыря делегация совершила паломничество к Храму Гроба Господня. Русские паломники приложились к святыням христианства: камню Миропомазания, Гробу Господнему, посетили пещеру с гробницами Иосифа Аримафейского и праведного Никодима, придел праотца Адама и приложились к месту Распятия на Голгофе.

Вечером делегация ИППО молилась на заупокойной литии в Троицком соборе, которую совершил начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон (Зайцев) в память о почившем Патриархе Московском и Всея Руси Алексии II. По завершении богослужения делегация посетила Русскую духовную миссию в Иерусалиме, основанную в 1847 году.

Во время трапезы состоялся обстоятельный разговор об истории православия на Святой Земле, работе Русской духовной миссии и Императорского Православного Палестинского Общества по развитию духовных и культурных связей с библейским регионом.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества С. В. Степашин особо отметил, что многие иерархи и клирики РПЦ МП являются членами ИППО, а начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон является членом Совета Общества. Сергей Вадимович также подчеркнул, что содействие РПЦ МП является одной из уставных задач ИППО и руководство Общества будет прилагать все усилия по взаимодействию с Церковью для возрождения традиций русского православного паломничества на Святой Земле и помощи русским монастырям как носителям глубоких русских православных и культурных традиций нашей страны.

Члены Императорского Православного Палестинского Общества – начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон, посол Российской Федерации в государстве Израиль П. В. Стегний и председатель Иерусалимского отделения ИППО П. В. Платонов рассказали председателю ИППО о своей деятельности на Святой Земле.

Отец Тихон благословил всех присутствующих на работу по укреплению традиционных дружеских отношений России со Святой Землей.

Фото с сайта sportcom.ru

Источник:

Портал-Кредо

Архив новостей

Облако тегов:
общества русской российской федерации степашин православного миссии духовной иерусалиме императорского палестинского святой архимандрит начальник председатель делегация благословил георгия монастыря делегации мп  духовной миссии русской духовной российской федерации императорского православного православного палестинского палестинского общества начальник русской иерусалиме архимандрит сергей степашин матушка георгия иерусалимского отделения совершает официальный палестинской национальной степашин вместе государстве израиль степашин совершает русской духовной миссии православного палестинского общества императорского православного палестинского иерусалиме архимандрит тихон начальник русской духовной степашин совершает официальный архимандрит тихон зайцев посол российской федерации

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>