Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

13.12.2008 2:47:36

Рик Реннер предостерегает верующих от соблазна разбогатеть



В свете последних событий, в результате которых в Украине некоторые финансовые компании потерпели крах и многие верующие потеряли свои деньги, в связи с этим, Рик Реннер сделал обращение, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пресс-секретарь пастора Рика Реннера.

В сообщении говорится:

«На протяжении последних лет я часто слышал о том, как верующие люди вкладывают свои средства в ненадежные финансовые компании, и я хочу поделиться с вами своими мыслями по этому вопросу.

На самом деле довольно грустно видеть, как по своей доверчивости хорошие люди теряют свои деньги, становясь жертвой обмана, но особенно грустно и прискорбно осознавать, что порой жертвой этого обмана становятся искренне верующие люди, которые доверились мнению своих духовных лидеров и инвестировали свои финансы в ненадежные компании.

Я пишу все это не для того, чтобы обвинить какую-то отдельно взятую финансовую схему или компанию. Моя цель – помочь всем, кого обманули и ввели в заблуждение нелепыми обещаниями, в результате чего они потеряли все свои сбережения, а кто-то доверился настолько, что вкладывал в эти финансовые схемы и пирамиды деньги, взятые в долг…

Людям, для того, чтобы они вкладывали свои деньги, обещали, что прибыль составит до 40% от суммы вклада, а теперь эти хорошие и искренне верующие христиане остались обманутыми и разочарованными. И самое ужасное то, что многим из них теперь нужно платить огромные проценты по кредитам и возвращать долги, в которые они влезли для того, чтобы инвестировать в эти сомнительные компании.

Именно поэтому я на протяжении многих лет учил людей с настороженностью относиться к финансовым схемам и пирамидам, обещающим быстрое обогащение. Всегда помните, что если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду, то скорей всего это неправда.

Недавно мне рассказали о том, какие баснословные проценты прибыли обещала вкладчикам одна крупная компания в Украине. И когда я услышал об этом, я сразу понял, что люди, которые будут вкладывать свои деньги в эту компанию, подвергнутся огромному риску. Всегда помните, что если кто-то обещает вам почти мгновенное получение баснословной прибыли, вам нужно проявить МАКСИМУМ ОСТОРОЖНОСТИ и не спешить вкладывать свои деньги! Позвольте снова повторить - если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду, то скорей всего это неправда.

Но самое печальное во всей этой истории то, что зачастую люди с большим доверием относятся к определенным компаниям только из-за того, что их духовные лидеры или пасторы призывают их к этому.

Я хочу сделать категорическое заявление – если пастор призывает людей вкладывать свои финансы в определенные финансовые схемы или в какой-то бизнес, то поведение такого пастора является некорректным и неподобающим. Ситуация ухудшается еще больше, когда этот пастор сам извлекает из всего этого финансовую выгоду.

Я хочу помочь всем, кто читает мое обращение, и я особенно хочу помочь тем, кто стал жертвой финансовых махинаций. Я предлагаю вашему вниманию несколько важных пунктов, знание которых полезно не только для обычных верующих, но также для пасторов и служителей церквей.

1)Пастор церкви должен быть пастором, а не советником по инвестициям. Пастор может учить людей принципам финансового преуспевания и правильного инвестирования, но пастор НЕ ДОЛЖЕН говорить людям, в какую конкретно компанию следует вкладывать свои финансы, так как это всегда приводит к проблемам.

2)Если пастор превращает своих овец в клиентов, то это указывает на то, что он не понимает своей роли пастора церкви. Бог призывает пасторов кормить овец и когда пастор начинает видеть в овцах потенциальных клиентов, это всегда приводит к боли и разочарованию. Человек, призванный быть пастором, должен держаться за свое призвание и избегать искушения превратить свою церковь в плацдарм для построения бизнеса. Пастору следует избегать таких вещей.

3)Стоя за кафедрой, пастор не может и не должен рекламировать никаких финансовых компаний. Если пастор начал заниматься рекламой какого-либо бизнеса, то это указывает на духовную незрелость и ОТСУТСТВИЕ МУДРОСТИ. Если верующие, доверившись мнению своего пастора, начинают инвестировать свои деньги в какой-то проект, который впоследствии терпит крах, то пастор теряет репутацию и доверие людей, а в сердцах людей появляется горечь и обида. И людям становится трудно доверять такому пастору, в результате чего многие уходят из церкви с тяжелым сердцем. Во всех церквях должно действовать следующее правило – находясь за кафедрой, пастор церкви не имеет права заниматься бизнес рекламой, даже если речь идет о надежном проекте. Церковная кафедра – это место, с которого должно провозглашаться Евангелие, и нельзя превращать кафедру в место публичной рекламы каких-то бизнес проектов.

4)Пастор призван служить людям, и именно этим он и должен заниматься. Я часто видел пасторов, которые впадали в искушение строить в своих церквях финансовые пирамиды, потому что стремились к обогащению, и я видел, к чему это все приводило. Дело в том, что лишь немногие пасторы могут успешно совмещать занятие бизнесом со служением в церкви, поэтому я настоятельно рекомендую всем пасторам заниматься своим главным делом и служить людям. Я мог бы рассказать вам множество историй о том, как пасторы думали, что смогут совмещать занятие бизнесом со служением в церкви о том, к каким последствиями это приводило. Как правило, в результате этого страдали как сами пасторы, так и все Тело Иисуса Христа. Именно об этом предупреждал нас апостол Павел, написав следующие слова: «корень всех зол есть сребролюбие, которому, предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям». (1-е Тимофею 6:10)

Сами по себе деньги не являются злом, но жажда денег и любовь к деньгам являются корнем всех видов зла и, к сожалению, иногда пасторы пользуются своим положением для извлечения финансовой выгоды, а это всегда приводит к негативным последствиям и разрушению. И если верующие какой-то церкви заметили, что пастор уговаривает их вложить деньги во что-то, это очень плохой знак и к этому нужно отнестись очень серьезно.

5)Пасторы, допустившие подобную ошибку, должны признать это и попросить у людей прощения. Им также следует передать управление финансами церкви церковному совету, это поможет избежать ошибок в будущем. Бог прощает даже пасторов и духовных лидеров, совершивших подобную ошибку, но такие лидеры должны сделать все для того, чтобы избежать таких серьёзных промахов в будущем.

6)Верующие люди и члены церквей, вложившие свои деньги в ненадежное место, должны взять на себя ответственность за то, что они не проверили надежность компании, в которую они инвестировали свои деньги. Неразумно вкладывать куда-то деньги просто из-за того, что кто-то посоветовал вам это сделать. Простите меня, пожалуйста, за откровенность, но Бог каждому из нас дал мозги, чтобы мы думали! Если вы не проверили надежность компании и вложили в нее свои средства, то по большому счету именно вы несете ответственность за принятое вами решение. Я понимаю, что вы доверились мнению другого человека, и это должно стать для вас хорошим уроком. Никогда не опирайтесь на чье-то мнение, когда речь заходит о ваших деньгах! Бог ожидает, что при принятии важных финансовых решений вы будете пользоваться своей головой.

7)Верующие люди и члены церквей, последовавшие совету своих пасторов или духовных лидеров и вложившие свои средства не туда, куда нужно, должны не позволить горечи и обиде наполнить их сердца. Потому что горечь и обида являются плохими советчиками, и они могут разрушить вас духовно и повлиять на ваши отношения с Богом, а ваши отношения с Богом важнее всех денег мира!

8)Верующие люди и члены церквей, потерявшие много денег, должны помнить, что это еще не конец света, и что у вас ещё есть возможность всё исправить и стать успешным. Да, возможно вы потерпели неудачу, но Бог с вами и Он поможет вам справиться с возникшими трудностями. Если вы правильно отреагируете на служившуюся ситуацию и не позволите горечи проникнуть в ваше сердце и проявите верность в вопросе десятины, то Бог обязательно поможет вам, и все это станет для 1)вас очень полезным уроком. Пройдя через все это, вы обязательно станете мудрее и в будущем проявите больше благоразумия в принятии финансовых решений.

9)Очень важно, чтобы верующие люди, вложившие и потерявшие свои деньги из-за совета, данного пастором или духовным лидером, не позволили дьяволу вселить в их сердце недоверие ко всем духовным лидерам и пасторам. В церквях есть очень большое количество хороших лидеров и пасторов, которым можно доверять. Если вас ввели в заблуждение в какой-то церкви, не отчаивайтесь, потому что Святой Дух обязательно приведет вас в церковь, в которой вы сможете получать хорошую духовную пищу и будете чувствовать себя в безопасности.

10) Верующим людям, пострадавшим в результате подобных ситуаций, нужно стараться хранить свои уста в чистоте и не поливать пасторов и лидеров, давших плохой совет, грязью. Людям нужны пасторы, а пастор с разрушенной репутацией не сможет служить людям. Попросите Бога помочь вам просить и забыть об этом и старайтесь смотреть на все хорошее, что делает церковь. Не забывайте, что хороших пасторов гораздо больше, чем плохих.

Я редко выступаю с подобными публичными заявлениями, но я не мог остаться равнодушным в ситуации, когда пострадало огромное количество верующих людей. Нет народа драгоценнее, чем Божий народ, и мы, духовные лидеры, должны учить и защищать людей, вверенных нам Богом.

Пастор Рик Реннер".

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
пастор деньги верующие церкви пасторов пасторы должны компании финансовые вкладывать результате лидеров заниматься церквей пастора финансовых именно помочь служить церквях должно поможет обязательно вложившие будущем церковь являются средства сделать духовных лидеры компанию мнению бизнес следует пастором финансы жертвой приводит духовных лидеров всегда приводит занятие бизнесом совмещать занятие подобную ошибку проверили надежность финансовых решений надежность компании кафедрой пастор лидеры должны пастор церкви доверились мнению искренне верующие всегда помните выглядит слишком духовные лидеры слишком хорошо финансовые компании проверили надежность компании совмещать занятие бизнесом слишком хорошо чтобы выглядит слишком хорошо

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>