Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

10.12.2008 12:55:24

Артур Симонян: Международный кризис может стать благословением для тебя

В последнее время так часто говорят о всемирном банковском кризисе, о голоде и о всевозможных финансовых банкротствах, что многие поддались страху и в ужасе ждут, чем же все закончится. Я был искренне удивлен, когда случайно обратил внимание на опубликованную в прессе статистику, согласно которой почти во всем мире люди интенсивно запасаются продовольствием. Но в противовес этому, я хочу сделать заявление, которое, возможно, на первый взгляд прозвучит несколько странно, что кризисы могут оказаться самыми большими благословениями.

Да, действительно, руководители ряда стран признались, что они не в силах противостоять этому кризису, но истина в том, что в нашей жизни, в жизни верующих христиан Иисус продолжает оставаться Всемогущим и для Него нет ничего невозможного. СМИ периодически внушают людям страх, сообщая, что в скором будущем нас ожидает голод и нищета, но мы не должны поддаваться этим страхам.

История свидетельствует, что именно в кризисных ситуациях появляются новые лидеры, бизнесмены и богачи. Мой совет тебе, верь Божьему обетованию и мышца Господня явится тебе! Если следовать вестям мира, то нам нужно только копить и копить и ничего не предпринимать, но мы должны сеять и жать, поскольку земля, солнце и вода не объявляли кризиса. Если поверишь, что будет голод, который тебя коснется, то так и будет. Но если поверишь, что кризис для тебя является возможностью процветания, то непременно добьешься успеха. Если банки нуждаются в деньгах, совсем не значит, что это твоя проблема. Господь никогда не говорил, что банковской системой живы будете. Иисус имеет слово для твоей жизни, возьми его и будешь благословен. Мы не зависим от банков, мы зависим от Господа!

Я убежден, что это наше золотое время. Поэтому не увлекайся, внушающим тебе страх потоком информации с голубого экрана, но слушай Бога, Который умножит твою веру и даст мудрость, чтобы ты знал, что создать и что предпринять. Будь человеком веры, следуй видению, пусть взгляд твой будет направлен на то Слово, которое ты получил от Господа, и тогда ты поймешь, как воспользоваться своим золотым временем. И знай, если даже будет кризис, он не коснется тебя, поскольку Господь не провозглашал кризиса в твоей жизни.

Давайте вместе посмотрим на истории жизни некоторых библейских героев, и выясним чему учит Писание относительно кризисов, и как поступали мужи Божьи в кризисных ситуациях.

Исаак (Быт. 26.1-3, 12-13)

Во дни жизни Исаака на земле был великий голод, и Бог сказал ему, чтобы он не ходил в Египет, а поселился в земле филистимлян, ибо Господь с ним и здесь благословит его. Кризис не поверг Исаака в панику, но, уповая на Божье обетование «… сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат». Далее Слово говорит, что Господь благословил его и «…стал великим человек сей и возвеличивался больше и больше до того, что стал весьма великим». Потом он начал откапывать колодцы своего отца, которые из зависти засыпали филистимляне.

Хочу сказать, что ни в коем случае нам не нужно “приватизировать” нынешний кризис, это кризис банков, и если даже ты что-то потерял, мой призыв к тебе, не бойся и не сдавайся, но открывай колодцы своего небесного Отца, как Исаак откапывал колодцы своего отца. В этой ситуации многие могут испугаться или что-то потерять, но ты, подобно Исааку, возьми слово Господа, продолжай сеять, открывать колодцы и Бог благословит тебя, и у тебя будет великий результат.

Иосиф

Следующий библейский герой, который может воодушевить нас – Иосиф. Взлелеянный отцом юноша, любящий Бога и получавший от Него видения, однажды вышел из дома и по стечению обстоятельств оказался на рынке Египта с висящей на шее табличкой раба. Однако, он не отчаялся и не сдался, крепко храня Божье обетование.

Его опозорили и физически, и морально. Став слугой в доме придворного должностного лица Потифара, Иосиф оказался в темнице из-за коварства жены последнего, перенес много трудностей, но по-прежнему остался верен своему видению. И кто бы мог предположить, что ожидающийся «великий всемирный» кризис Египта станет причиной возвышения Иосифа. История показывает, что с периодичностью в 20 лет современный мир переживает кризис, но именно в это время появляются талантливые лидеры и бизнесмены. В то время, как многие в кризисных ситуациях в страхе сдаются, другие видят в этом замечательную возможность для собственного процветания. А не думаешь ли ты, что именно таким лидером можешь стать?

Если ты человек видения, ничто плохое не приблизится к жилищу твоему, и всякое зло Господь обратит в добро.

В истории Иосифа хочу подчеркнуть одно важное обстоятельство: какой цели служили его высокое положение и богатство? Писание сообщает нам, что во время голода, благодаря его богатству, прокормился весь дом Иакова, отца Иосифа,. Четко видно, что процветание Иосифа не было эгоистичной самоцелью, а служило средством для более важной цели, то есть заботе о нуждах отцовского дома. Так и мы, во время кризисных ситуации должны иметь не только план, видение и желание достичь успеха, но также мотив и цель, которой будет служить наше преуспевание.

Я понял также, что во время кризиса страны с неразвитой экономикой и низкими доходами боятся меньше всего, поскольку им нечего терять. Больше всего боятся те, которым есть что терять, поэтому, если тебе есть что терять, я призываю не бояться и не быть маловерным. Страх может привести тебя к краху, однако, веря в Божьи обетования, ты будешь обеспечен и возвысишься.

Я глубоко убежден, что нынешний кризис – это золотое время для верующих христиан и церквей. Только нам нужно просить у Господа мудрости и откровения, чтобы правильно поступать в подобных ситуациях и быть успешными.

Прочти в Библии историю четырех прокаженных. Ты во всех отношениях в лучшем положении, однако они прокормили весь город. Прокаженным нечего было терять: тот, кто не думает о потерях - победит кризис. Пусть твои видения будут большими, чтобы в них уместились не только ты и твой дом, но и вся нация. Господь благословляет большие планы, а маленькие взращивает!

Давид

Когда мы читаем Библию, напрашивается вопрос: где был бы Давид, если бы не кризис? Давид отличался от других Израильтян тем, что он не знал страха. Устрашающим новостям он не уделял внимания, но отважно служил. У юного пастуха отсутствовал страх, а вера была крепкой, поэтому он действовал дерзновенно, охраняя овец от волков, медведей и львов.

Когда он узнал, что царь Саул обещал большое богатство и одну из своих дочерей дать в жены тому, кто отважится сразиться с великаном Голиафом (1 Царств 17:25), Давид просто увидел в этом удачу и возможность преуспеть, поэтому отважно принял вызов. Он не слушал ”семинары” страха Голиафа (что сегодня делают СМИ, отчего многие люди, в том числе и верующие христиане, поддаются панике), поэтому великан из Гефа стал для Саула и войска Израиля проклятием, но благословением для Давида.

Илия

Когда в Израиле из-за засухи был голод, вороны кормили Илию. Это является чудом, потому что совершенно невероятно, чтобы какое-либо животное кроме своего детеныша, кормило еще кого-то. Бог спас Илию от голода, потому что у него было великое видение о спасении своего народа. Часто наше видение ограничивается личным благосостоянием- чтобы я не был голоден, не был нищ, но нам необходимо расширить его, так как Бог благословляет великие видения. Человек с большим видением даже во время кризиса будет успешен.

Не нужно быть специалистом, чтоб понять, что люди не будут хранить вложения в банках, но будут держать их дома. И как последствие этого, увеличится количество квартирных краж и возникнет необходимость в надежном хранилище денег. Можно создать нечто между банком и квартирой - это будет новым открытием. Кризис - это хорошее начало и реальная возможность для развития и творчества.

Тем, кто вкладывает в Небесное царство, которое есть самое надежное хранилище, “где моль не истребляет и воры не крадут” /Матф. 6:19/, оно воздаст с избытком. Вкладывающий в Божье Царство никогда не будет голоден. Если Бог заботится о птицах, тем более Он заботится о Своих детях.

Если подобно неверующим, сидя перед телевизором будем наполняться только информацией, наша вера оскудеет. Я уверен, сейчас такое время, когда нужно больше молиться за видение и мудрость. Проблемы решает не информация, а мудрость. Люди сегодня охотятся за информацией, следят за СМИ, читают книги, но нам необходимо быть не столько информированными, сколько мудрыми. Быть информированным еще не значит быть мудрым. Говорят, сейчас эпоха информации, но скажу вам, что для христиан - это эпоха мудрости.

В притчах 13:23 говорится о том, что если ты добр, даже для внуков оставишь наследство; если праведен, имущество неправедного сбережено для тебя. Это слово надо понимать не так, будто грешник однажды получит откровение, принесет и отдаст свое имущество праведнику. Я убежден, что в последнее время праведные будут иметь настолько большие видение, бизнес и мудрость, что мирские люди захотят вложить свое имущество в их бизнес. Поэтому мы молимся, чтоб в последние времена Бог дал бы верующим видения и откровения относительно того, что предпринять и какой бизнес начать.

В послании Иакова дается совет: у кого не хватает мудрости, пусть просит у Бога и дано будет ему. Есть мудрость, которую не найдешь ни в одной книге, ее дает только Бог. Один из секретов достижения успеха заключен в том, чтобы найти “золотое время”, а эту мудрость дает только Бог. Можем читать книги, собирать информацию, но есть мудрость, исходящая от Бога. Бог обещал, что благословения придут в жизни Его слуг. Бог не сказал, что нас благословят банки. Они дают деньги только под проценты, но если твое ожидание от Господа, то Он благословит тебя и без процентов.

Если тебе скажут, что из-за кризиса будет очень плохо, то отвечай, что ты кризиса не объявлял, и даже если весь мир не даст плода, твое дерево точно будет цвести. Мое послание к тебе: не бойся и не смущайся, но верь и крепко держись видения, и все у тебя получится!

Источник:
пресс-центр церкви Слово Жизни в Армении

www.wolarm.org

Архив новостей

Облако тегов:
кризис мудрость господь видения кризиса господа своего видение многие кризисных терять ситуациях иосифа колодцы бизнес мудрости возможность имущество убежден должны христиан которое именно поскольку благословит успеха человек колодцы своего кризисных ситуациях нынешний кризис верующих христиан

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>