Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

28.10.2008 2:45:59

Монахиня обвиняет полицию в пособничестве насильникам



Католическая монахиня, изнасилованная в августе толпой из 40 мужчин во время антихристианских бунтов в Индии, обвиняет местную полицию в укрывательстве ее обидчиков, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Седмица.Ru.

В Индии расследуется скандальное дело о сексуальном надругательстве над монахиней Католической церкви, которое произошло буквально на глазах у полицейских. Жертва насильников утверждает, что стражи порядка знают ее обидчиков, но намеренно скрывают их личности, задерживая при этом невиновных, пишет The Daily Mail.

Напомним, монахиня Католической церкви была изнасилована во время августовских волнений антихристиан. При этом преступники жестоко избили священника церкви, который пытался заступиться за женщину.

Пострадавшие уверены, что нападение организовали активисты радикально настроенных индуистских организаций, которые днем ранее сожгли их католическую церковь. Это стало актом мести за убийство 80-летнего религиозного лидера Лакшманананда Сарасвати.

Служители Церкви были вынуждены искать приют в местном христианском центре Divya Jyothi Pastor. Около 1 часа дня у здания собралась толпа агрессивно настроенных индусов. Под антихристианские лозунги они вывели сопротивляющуюся монахиню на улицу и прилюдно изнасиловали ее. Священник попытался оказать помощь женщине, но был жестоко избит.

Как рассказал пострадавший священник Томас Челан, жестокая расправа происходила прямо напротив полицейского участка, буквально на глазах 12 сотрудников полиции штата, которые лишь безучастно наблюдали без единой попытки помочь.

Мине Бурве даже удалось вырваться из рук насильников, после чего женщина начала просить полицейских о помощи. Однако ее тщетные попытки только обозлили толпу. Преступники разорвали одежду на своей жертве и продолжили надругательство уже в здании. А пастора Челлана злоумышленники облили керосином, собираясь сжечь его заживо.

"Мои обращения о помощи к служителям закона, которые стояли поблизости, также ни к чему не привели. Меня только сильнее стали избивать", - рассказал отец Челлан.

В конце концов, церковнослужителей спасла группа молодых людей, которые провели пострадавших в полицейский участок. "Среди работников полиции находился один из нападавших", - сообщил священник.

Громкий скандал вызвал многочисленные аресты предполагаемых преступников, но Мина Бурва открыто заявила о том, что "не доверяет полиции Ориссы". Она обратилась к федеральной полиции с просьбой расследовать ее дело. "Полицейские штата допустили преступление, потому что они знакомы с напавшими на меня людьми. Теперь они следят, чтобы я не пожаловалась на полицейских", - жалуется служительница церкви.

Между тем, Верховный суд Индии отклонил ходатайство женщины и проигнорировал прошение епископа Католической церкви, сославшись на то, что расследование преступления должны вести только сотрудники полиции штата Ориссы.

Индийский штат Орисса стал главной мишенью активистов радикально настроенных индуистских партий. За две недели антихристиане убили здесь 35 человек и посеяли страшную смуту среди мирных жителей. Спасаясь от религиозных фанатиков, более 50 тысяч человек покинули свои дома и были вынуждены прятаться в административных зданиях.



В лагерях беженцев побывал активист правозащитной организации Джон Дайял. Мужчина был потрясен отсутствием элементарных условий в поселениях беженцев и, в частности, туалета." Чиновники объяснили отсутствие уборной тем, что она якобы здесь не нужна", - объясняет Дайял.

Религиозные столкновения нередко вспыхивают в государстве, где из 11 миллиардов населения христиане составляют всего 2,3 процента. Воинственные радикалы атакуют церкви, молитвенные залы и католические храмы и уже пытаются оказывать давление на правящую коалицию Индии.

Антихристиане обвиняют миссионеров во взяточничестве и в том, что они распространяют Христианство, якобы приманивая жителей бесплатным образованием и медицинским обслуживанием. Католики, в свою очередь, обвиняют радикалов в том, что они нарушают право на свободу совести и стремятся к унификации религиозной жизни на базе индуизма.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви полиции священник полицейских католической настроенных католической церкви настроенных индуистских радикально настроенных радикально настроенных индуистских

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>