Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

11.08.2008 14:47:28

Нерегистрированные пятидесятники учились чистоте на тысячной конференции (фото)

Христианская молодежь со всех уголков Украины и разных стран автобусами прибывает к центральному парку г. Винницы, и начинается служение. Второй день XIV Всеукраинской молодежной конференции Объединенной Церкви христиан веры евангельской (ОЦХВЕ) Украины открывается прославлением и молитвой. Доброжелательная атмосфера наполняет киноконцертный зал «Радуга», а служители призывают молодых христиан бодриться и слышать Слово Божье.

«Ты − Святой Господь! Ты достоин славы, чести и хвалы!» − множество хвалебных эпитетов Богу разносится далеко по парку. Молодежный хор винницкой церкви «Добрый самарянин» ведет верующих в поклонении.

Епископ Днепропетровской области Василий Денисюк призвал молодежь к утренней молитве благодарения. «Давайте будем просить у Бога радостное сердце. Божья рука не сократилась, чтобы благословлять. Он приготовил нечто для каждого», − констатировал он. «Ты с нами, Бог! В пылком сердце наша вера прорастет как колосок!» − подтверждали тысячи уст.

Центральную тему форума продолжал раскрывать начальствующий епископ ОЦХВЕ Украины Георгий Бабий: «Для того чтобы быть чистым, надо приобрести умение быть чистым. Чистота в доме зависит от того, кто живет в этом доме. Помните, что ваши тела − это храм пребывающего в вас Духа. А потому исследуйте самих себя, живет ли в вас Христос. Когда Он будет хозяином нашего дома, Он уберет все нечистое и скверное из дома, Он наведет порядок. Ваша задача − позволить Ему это сделать».

По его словам, чистоте часто мешает эгоизм. «Я − это не просто последняя буква в алфавите, это очень сложная единица, которую нам нужно научиться преодолевать. Нам очень часто хочется плоти угодить, хочется подражать этому миру. Но самая большая красота служения тогда, когда мы делаем не так, как нам хочется, а так, как хочет Бог. Тогда это служение доброохотно и богоугодно», − заключил Бабий.

Глава украинских нерегистрированных пятидесятников напомнил об одном моменте из истории − «августовском соглашении», когда баптисты и пятидесятники договорились, что крещенный Духом Святим не обязательно говорит на иных языках. Он объяснил, что дар Духа Святого действительно имеют не все, но это обязательное знамение рождения от Духа Святого. «Без него храм вашей души придет в запустение», − предупредил епископ.

«Если вы хотите больше знать, то приезжайте к нам в колледж, поступайте в Украинскую теологическую семинарию, − пригласил Бабий, − учитесь, познавайте, ведь вы − будущие епископы ОЦХВЕ».

На сцене появился наглядный плод евангелизации через служение детям − молодежный ансамбль «Единая цель» винницкой церкви «Спасение». Девять из десяти участников вокально-инструментального коллектива − дети из светских семей, которые покаялись через воскресные школы и христианские евангелизационные лагеря.

«Я еще никогда так не был близко к Тебе», − пели они, и разные инструменты: сопилка, гитары, домра, аккордеон и скрипка сливались воедино, как бы символизируя единство сердец. «Перед тем, как я покаялся в лагере, я ничего общего с музыкой не имел. У меня даже магнитофона не было. Но Бог положил мне на сердце такое служение», − рассказал руководитель ансамбля Роман Покиньчереда.

Семнадцатилетняя солистка Наталья Филатова свидетельствовала о том, как Бог нашел ее в мире по молитвам матери. «Не бойтесь отказываться от плотского, и Бог вам дарует крылья веры, на которых вас понесет», − обратилась молодая сестричка к своим сверстникам. «Он не даст колебаться в дороге, верный сторож не спит и не дремлет, если вдруг упаду от бессилья, Он на помощь мне выйдет не медля», − вторили юные певцы и музыканты.

Ответственный евангелист ОЦХВЕ Украины Сергей Богачук всю проповедь вел вокруг одного стишка из книги Екклезиаста: «Да будут одежды твои светлы во всякое время, и да не оскудевает елей на голове твоей». «Святость − это Божье избрание. От избранных Богом требуется праведная жизнь. Мы должны приложить максимальные усилия в борьбе с грехом и с самим собою», − просил любимый молодежью проповедник.

Потом Богачук поделился собственным рецептом победы в ежедневной духовной войне. «Если вы каждое утро хотя бы один час не посвятите общению с Господом, то у вас ничего не получится!», − предупредил проповедник и посоветовал дисциплинировать себя, приучать к этому, даже если очень сильно хочется спать. Также учитель напомнил о ценности чтения Библии каждый день.

Спикер аккуратно предостерег тех, у кого есть «дар видеть ошибки и грехи других». «Ваше падение скоро», − твердо заявил он и призвал покаяться в таком «даре».

«Любовь − не красноречье слов, не просто песни или письма для кого−то, а крестное прощение грехов, любовь − услышать Его нежный голос. Это не чувства, вспыхнувшие на мгновенье, а вера в жизнь, что посылает небо, любовь − это без жалости отдать себя до капли на Его служенье», − пела винничанка Наталья Чайковская.

Александр Мельник из американского штата Вашингтон, церкви «Благословение» отметил, что тема конференции важна и очень актуальна не только в Украине, а и в США, и во всем мире. «Давайте в это последнее время сохраним себя чистыми», − искренне призвал эмигрант. «Мой Иисус, Ты любишь меня и сохраняешь день ото дня. Каждый мой вздох Ты слышишь в тиши, каждый мой шаг направляешь к пути. Меня помиловал и принял, нежно, как мама, к сердцу прижал», − спела его маленькая дочка.

Епископ Людвиг Голосинский рассказал историю о трех одинаковых на первый взгляд статуэтках, в которых царь должен был найти отличия. Царь не видел их, поэтому позвал самого умного человека на земле. Тот и заметил маленькое отверстие в ухе каждой из них. С помощи тоненькой соломинки он определил, что в первой статуэтке она проходит в ухо, но и выходит в другом ухе. Во второй − отверстие ведет от уха в рот. В третьей − из уха вовнутрь человека-статуэтки.

«К какой категории людей относитесь вы? Вы в одно ухо впускаете Божье Слово, а в другое выпускаете? Или вы слушаете только, чтобы потом только рассказать своим друзьям? Или, все-таки, вы позволяете Слову касаться вашей души?», − атаковал он вопросами молодых христиан. «Открой мои глаза, я так хочу найти в Тебе себя!» − искренне попросила Господа в песне сестра из Умани.

О своей нелегкой сиротской доле свидетельствовал брат из Черкасской области. Он вырос в приюте, потому что мама оставила его, когда ему было пять дней. Его воспитывал интернат. «Благодарите Бога за ваших родителей, − со слезами на глазах попросил он, − и не сердитесь на них за некоторые жесткие моменты воспитания. Любите их! Прощайте им и просите у них прощения!» Сегодня этот брат несет служение в сиротских домах. Он идет к этим деткам и говорит: «Если вас мама не полюбила, то вас точно любит Господь!»

Ответственный за детское служение ОЦХВЕ Украины Павел Жмур напомнил о трех важных моментах христианской жизни: отделении, освящении и очищении. «Если ты не принесешь в жертву Господу свое тело, то им как жертвой воспользуется кто-то другой», − заявил пресвитер церкви Новоград-Волынского.

Послеобеденную часть конференции продолжил объединенный хор винницкой «Церкви Святой Троицы» и бердичевской Церкви Рождества Христова. «Пой «алиллуйя», пой «алиллуйя», пой «алиллуйя» ты Христу…» − побуждали хористы молодежь к возвеличиванию и прославлению Господа.

После выступил столичный бизнесмен Виктор Федоров с темой «Где Господь, когда Он нужен?». Часто люди, попадая в тяжелые жизненные обстоятельства, задают вопрос «где же Бог?» Часто люди спрашивают: где был Бог, когда шла Вторая Мировая война?» В свое время Гедеон задал ангелу вопрос: «если Бог с нами, то отчего все это постигло всех нас?» Если мы будем задавать этот вопрос, то ответ должен искать каждый в себе.

«Может, ты сегодня, будучи неверующим, задаешь вопрос, где же Бог, то я хочу ответить: Бог на этом месте!», - провозгласил проповедник. «Когда у меня был большой бизнес, и пришлось его оставить, то и тогда Бог был со мной! Я сказал: Боже, Ты можешь забирать мои заводы, но не забирай Духа Святого!», - поделился воспоминаниями проповедник.

«Спасенье не передается по наследству. Когда мы исполняемся силою Духа Святого, мы начинаем понимать, где Бог, и тогда хочется воскликнуть «Господь есть Бог!». Может тебе говорили: «Тебе конец, ты уже не выберешься из этой ситуации». Вам может помочь Иисус, Бог может помочь, поверьте!» − уверял Федоров.

После проповеди присутствие Святого наполнило аудиторию, и каждый мог ощутить нежное прикосновение Духа Божьего. Полилась молитва. И в ней молодежь открывала свое сердце пред Богом. В этой молитве молодежь переживала особое благословение Живого и Всемогущего. Отпечаток Его силы был заметен на лицах молящихся. Но как бы мы ни старались передать всю атмосферу происходящего в зале, нам это не удастся ни в словах, ни на фотографиях. Посещение Духа Святого можно пережить только лично.

Гости из солнечной Армении привезли в Украину тепло своих сердец. «От имени нашей церкви передаю всей конференции сердечное христианское приветствие», - такими словами начал свое обращение брат Вреж. «Чтобы быть чистым, надо узнать, от чего надо очиститься», - продолжил проповедник.

На примере апостола Павла брат Вреж показал, как с появления закона становится явным грех, и пока нет заповеди − нет греха. Апостол Павел пишет в своем послании, что он хотел делать добро и не делал. Дальше объясняет, что плотской человек поступает по плоти, но не по Духу. Чтобы быть чистым перед Богом, нужен Дух Святой, с Ним человек может побеждать плотские дела и жить по Духу.

«Он распят, чтобы ты имел прощенье. В Его крови мы имеем силу для победы», − вот примерный перевод гимна вокально−инструментального ансамбля из Армении. Молодой оркестр под руководством Алексея Карвана из Хмельницкого в тон теме исполнил произведение «Казнили Христа».

Миссионер из США Иван Веников делился рассуждениями о чистоте и особо заметил: «Винницу очень любит Бог». Также он поделился опытом в служении евангелизации. В заключение проповеди священнослужители совершили молитву за всех, кто трудится на ниве Божьей. Молитва благословения очень важна и пренебрегать ею не стоит, − заметили старшие братья.

Гости из Приднестровья позволили всем прикоснуться к классике − спели вечное произведение Иоганна Себастьяна Баха.

В заключение второго дня конференции с проповедью выступил старший епископ ОЦХВЕ Петр Новорок. В своем обращении он говорил о послушании, частично отвечая на вопросы молодежи. Ключевой фразой его проповеди был стих «Что мне делать, чтобы спастись?». «Как ценно, чтобы люди видели, что мы со Христом», - подытожил новоград−волынский служитель.

Общение молодежи продолжилось в лагерях. Практическому христианству в вопросах−ответах учили епископы Михаил Чиж, Петр Новорок, Людвиг Голосинский. О чистоте взаимоотношений между полами, важности поста в служении, возложении рук и многих других интересующих молодых христиан проблемах говорили допоздна.

Илона Бойчук, Виктор Ковальчук, Светлана Кучеренко, ТРК «Пилигрим»

image
image
image
image
image

Фоторепортаж: Анна Лошак, ТРК «Пилигрим»

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви святого молодежь проповедник епископ конференции служение украины христиан чистым сердце молодых поделился «алиллуйя» проповеди святой напомнил винницкой господь чистоте призвал молодых христиан людвиг голосинский винницкой церкви

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>