Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

12.07.2008 18:42:12

Тысячи украинцев и гостей страны учились прощать обидчикам и делиться радостью

«Боже, мы благодарим Тебя за солнце!», - такими словами были наполнены сердца молодых христиан с самого утра третьего дня ХІ съезда Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников (ВСЦХВЕП). «Бог услышал наши просьбы, и солнце Его благодати светит над нами!», звучало на утренней молитве. Сильный ветер разгонял последние тучи на небе, а солнышко согревало радостные благодарные лица. 

«Ты достоин всей хвалы», − вел прославление хор из Оженино, что на Ровенщине. «Да, воистину мой Царь», − подтверждали тысячи искренних сердец на богослужении.

«У меня есть добрая новость для вас, − возвестил евангелист Александр Попчук, будто пробуждая еще сонные сердца для Бога, − надежда есть, имя которой – Иисус Христос!» «Аминь!» − ответило многотысячие.

«Мир хочет дать нам другой путь. Мир хочет написать на молодом сердце то, чего не нужно, − предостерег проповедник и призвал, – Идите и научите все народы!». Попчук подчеркнул, что самая сильная и результативная молитва – это личное обращение каждого. Он поделился собственным опытом: «Если я победил в молитве перед служением, то я победил на служении».

Спикер выделил три позиции пьедестала нашего сердца, которые негативно руководят в жизни: наш характер, другие люди, дьявол. И искренне попросил верующих прислушиваться к Богу, не обращая внимания на плотской характер.

Далее словом свидетельства делились сотрудники христианской миссии «Голос надежды». «Мы благословенны, поскольку мы призваны быть светом», − уверенно заявили они, призывая молодежь стать миссионерами, нести благую весть туда, где не знают Бога.

В обеденную пору в отдельной палатке была молитва о крещении Духом Святым. Господь щедро изливал лучи любви на Своих детей, духовно одаривал и благословлял.

Ценными для сестер были советы заведующей отделом женского служения ВСЦХВЕП Веры Деркач. «Подруги мои! Заботьтесь о внутренней красоте. Полюбите себя, а затем и других», − призвала старшая наставница.

Вечернее время хвалы и поклонения под руководством хора с Хмельниччины многим помогло пересмотреть свои мысли и найти ответы на вопросы. Отвечал Сам Бог. Поднятые к небу с надеждой руки, слезы, счастливые улыбки. Приходило сожаление, что это время тесного и искреннего общения с Всевышним не может длиться бесконечно.

Декан Института руководства и управления Руди Дюк из Германии говорил: «Радость в Господе – это наша сила. Бог готов дать нам радость, Он уже все сделал. Есть вещи, которые мешают нам обрести полноту радости пред Божьим лицом. Радость – это плод Духа Святого, она не зависит от внешних обстоятельств».

Президент международного миссионерского центра «Школа Христа» Олег Набоков заявил: «Я благодарю Бога, что мы живем в Украине. Сегодня Украина выглядит как Божественная житница, которая может стать закваской для всего мира. Наша страна имеет особый потенциал, который Бог будет использовать в последнее время. Сегодня Бог поднимает новое поколение из среды людей, которые называют себя христианами».

«Родители сегодня не знают, что делать с детьми, политики не знают, что делать со страной. Многие сегодня хотят решить проблемы, но против того, чтобы их решали верующие. Бог хочет помочь, но не может это сделать без христиан. Придите и будьте ответом на проблемы современного общества. Кто может взять ответственность на себя, как не тот, кто знает правильную дорогу?!» - констатировал евангелист.

«Что может украсть у нас радость? – спросил пастор днепропетровской церкви «Победа» Сергей Винковский и с участием зала озвучил ответы, − Зависть, гордость, обида, гнев, этот список очень длинный… Все начинается с мыслей. Приходят разные мысли, но Библия говорит: мы можем пленять мысли, покорять их Иисусу Христу».

«Мы сегодня живем в лапах обид, отверженности, и даже не понимаем, что Господь дает нам свободу. Страшная беда в наших церквях, мы не умеем говорить обидчикам слова прощения. Мы не должны выходить и петь, если мы на кого−то что−то имеем, это ворует у нас радость. Если мы не можем прощать, значит, мы забыли, сколько нам прощено Богом. Мы много раз ошибались, а Бог продолжает нас миловать, поэтому у нас нет никакого шанса отказать кому−то в прощении», − отметил Винковский.

Он призвал верующих освобождаться от обид, злости, бунтарства. Священнослужители поговорили и помолились с каждым, кто вышел вперед. «В Твоем святом присутствии тают горы проблем, греха, горы беды и неудачи», − вторил зал действию Святого Духа. «Радость в Господе − наша сила!» − скандировала молодежь.

Илона Бойчук, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
радость христиан сердца

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>