Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

10.07.2008 20:42:11

Владимир Стретович позвал в политику… четыре тысячи молодых пятидесятников. Под Малином проходит съезд ВСЦХВЕП (фото)

На Житомирщине в лагере «Юность» 9 июля стартовал ХI съезд молодежи Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников (ВСЦХВЕП). Торжественное открытие форума посетили представители власти и органов госбезопасности, глава Христианского демократического союза, народный депутат Владимир Стретович, украинские и зарубежные епископы. 

«Радость в Господе − вот наша сила. Научить молодежь радоваться в любых обстоятельств жизни», − озвучил цель съезда руководитель отдела молодежи ВСЦХВЕП пастор Богдан Левицкий. Молодые верующие из всех регионов Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья помолились о Божьем благословении нации.

Заместитель Главы госкомитета Украины по делам национальностей и религий Николай Новиченко процитировал Мартина Лютера Кинга «Люди добрые, вы научились летать как птицы, вы научились плавать, как рыбы. Почему же вы не научились жить по-человечески?!» И добавил от себя: «Вы научились жить по-человечески, так несите эту науку нашим людям!»

Владимир Стретович, который родился в этой местности, почти сходу заявил: «Истина одна, это Бог, это Иисус Христос! От нашей позиции, поведения и понимания ситуации зависит, сможем ли мы отвадить нынешнюю украинскую молодежь от пива в руке, от разрешенного секса, от насилия, наркомании, ведь мы теряем целое поколение. Идите в политику! Я уверен, что здесь, среди вас − те, кто сможет повести за собой украинцев».

Свою речь Стретович окончил короткими поэтическими строками Василия Симоненко: «Земля как сказка, люди лучше всех, солнце тепло так не светит нигде. То раскрывайте сердца и чело, чтоб не сказали грядущие: их не было на земле».

Национальный директор миссии «Молодежь для Христа» Андрей Костышин предложил: «Давайте задумаемся, люблю ли я Бога больше, чем мой брат и сестра. Давайте сделаем так, чтобы наша чудесная Украина была христианской не на словах, а на деле».

«Вы самые счастливые! Радуйтесь в Господе! Пусть эти дни будут для вас благословением, а также вы будете благословением для тех, кто не имеет радости», − пожелала заведующая отделом женского служения ВСЦХВЕП Вера Деркач.

Начальник Малинского райотдела МВД подполковник Михаил Старовойт передал обращение местных властей: «Эти мероприятия имеют огромное значение для молодежи Украины, мы рады, что они проходят на нашей земле».

Заместитель старшего епископа ВСЦХВЕП Михаил Мокиенко провел аналогию с первоапостольской церковью: «Если 120 человек, которые собрались в ожидании излияния Духа Святого, пошли потом по всему миру, и Рим признал христианство, то посмотрите, сколько нас тут сейчас».

«Мы нуждаемся в Боге, чтобы преодолевать проблемы еще более успешно. Святой да освящается еще, желаю вам поехать домой освобожденными, очищенными, омытыми кровью Иисуса Христа», − вторил ему епископ Ивано-Франковской области Юрий Веремий.

«Запевайте песню вместе все, пусть летит до высоты небес, пусть Господь придет, слезы утрет, уберет всю тоску и печаль», − призвала луцкая группа «Новая жизнь».

Первый заместитель старшего епископа ВСЦХВЕП Николай Синюк вспомнил Екклесиаста: «Делай, что хочешь, иди, куда глаза глядят. Только помни: Бог с тобой имеет дело. Пусть на этом месте каждый жаждущий напьется, и не будет никакого мусора в ваших взаимоотношениях и разговорах».

Епископы Тернопольской и Житомирской областей Владимир Терещенко и Владимир Бричка по-отечески наставили присутствующих быть внимательными к голосу Божьему.

Пожелание из книги Даниила оставил епископ ХВЕ штата Нью-Йорк Григорий Касап: «Не оскверняйтесь от этого мира, чтобы не мир влиял на церковь, а церковь изменяла мир. Бог будет на нашей стороне, если мы не осквернимся».

Старший епископ ВСЦХВЕП Михаил Паночко пожелал, чтобы каждый участник съезда изменил свой путь: «Остановитесь на путях ваших. Традиции в небо не заведут, современные формы служения, бубны и барабаны не спасут. Истина одна, Иисус Христос – вот путь, истина и жизнь. Дьявол ведет за собой миллионные толпы, но впереди нас Сам Господь. Украине нужны люди, у которых есть энергия Духа Святого».

Закончился первый день съезда молитвой: «Иисус, приди в Верховную Раду, мы так хотим, чтобы они были благословлены Тобой, а не осуждены. Благослови Президента, главу правительства, дай мир между ветвями власти, удали лукавых людей от власти, поставь мужей по сердцу Своему. Разрушь крыши, которые покрывают наркоманию, алкоголизм, разрушь замыслы лукавого. Приди в Украину, Иисус!»

Впереди – шесть дней съезда. Тысячи молодых верующих наверняка получат импульс для личного роста и возрождения Украины.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

Фото: Алексей Винковский, для ProChurch.info

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
всцхвеп научились украины съезда владимир михаил епископ власти заместитель молодежи стретович всцхвеп михаил епископа всцхвеп старшего епископа заместитель старшего владимир стретович старшего епископа всцхвеп заместитель старшего епископа

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>