Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

01.07.2008 19:14:29

Что такое Троица?

Что такое «Троица
Ангелов во всём христианском мире называют Святым Духом.
И это верно. Мы знаем: - Бог есть Дух Святой
- Христос есть Дух Святой.
- Ангелы есть Духи Святые.
Во всём мире прославляется “троица,, или ( слава Отцу и Сыну и Святому Духу) Давайте по рассуждаем!!! Можно ли Ангелов приравнивать к Отцу и Сыну и воздавать им славу?
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим) 1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2)
Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое)
Рим.1-8, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,,
Бога через Иисуса Христа. Где третий?
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И еслибы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.
Ефес.5-20 Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.- (Двое)
Колос3-17 И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. - Двое
Филип.2, 8-9 Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
- Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они
могли забыть о третьем?
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё!
Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу, А третьего – нет!
Благодать и мир только от Бога и Иисуса Христа, а от третьего ничего нет.
Колос 1-3 Благодать вам и мир от Бога Отца Нашего и Иисуса Христа.
1 фесс1-1 Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
1Корин.1-3 Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
2Кор.1-2 Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
Гал.1-3 Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Третья личность нигде не упоминается.
Ефес. 1-2 Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа. Где же третий?
Фил1-2 Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и господа Иисуса Христа.
Откр1-1 Откровение, Иисуса Христа, которое дал Ему Бог…
Матф16-27. Ибо, придёт Сын Человеческий во славе Отца Своего, с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по путям его. А где же Дух Святой? Где третий?
Откр.5-2 И видел я Ангела, сильного провозглашающего громким голосом. Кто достоин раскрыть сию книгу, снять печать её?
Откр.7-1 И после сего я видел четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на море, ни на землю, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца, имеющего печать Бога Живаго.
Откр8-2 И я видел 7 Ангелов, которые стояли пред Богом, и дано им семь труб. И пришёл иной Ангел, и стал пред Жертвенником, держа золотую кадильницу.
Откр10-1 И видел я другого Ангела, сходящего с неба, облечённого облаком, над головою его была радуга, лицо его как солнце, в руке его была книга раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, и клялся живущим во веки веков, что времени уже не будет.
Откр 14-6 И увидел я иного Ангела, летящего по небу, который имел вечное Евангелие, и другой Ангел следовал за ним, говоря: - Пал, пал, Вавилон. Один Ангел вышел, имея серп, другой имел власть над огнём.
Ангелы это и есть Святой Дух – имя Моё в Нём ,Исход 23г-20 Вот Я посылаю пред тобою (пред Моисеем и народом Израиля) Ангела. Блюди себя пред лицом Его, слушайся гласа Его, не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего. Ибо, - Имя Моё в Нём. Бог передает полномочия Ангелу, и Ангел может не простить нам греха нашего. Ангел – Дух Святой, которому не принадлежит поклонение, как и человеку (Иконам)
....Вопрос: - Если Дух Святой третья личность Бога, или третий Бог, почему же он не участвует в таких мероприятиях, как собрание и сопровождение Святой Церкви к Отцу? То где он тогда? Но видим: сопровождают только Ангелы и Христос.
Марка 8-38,, Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов в роде сём прелюбодейном и грешном. Того постыдится и Сын Человеческий, когда придёт в славе Своей, и Отца, и Святых Ангелов,, А где же третий или Дух Святой?
2 Фессал1-7… А вам , оскорбляемым, отрадою вместе с нами в явление Господа Иисуса с неба с Ангелами силы Его. (Сила Его в Ангелах) У царей земных сила в народе, в армии.
Марк13-27 И тогда Он пошлёт Ангелов Своих и соберёт избранных Своих от четырёх ветров от края земли, до края неба.
Откр15 И увидел я семь Ангелов, имеющих семь чаш гнева, язв, которыми оканчивалась ярость Божья. Откр.20-1. И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны, и большую цепь в руке своей. …. Откр22-6 И сказал мне:
- Сии слова верны и истинны, и Господь Бог Святых пророков послал Ангела своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре, когда же я увидел, пал к ногам Ангела, чтобы поклонится ему, но он сказал мне, смотри не делай сего, ибо я сослужитель тебе. Богу поклонись.
....Итак, видим ясную картину: - Во всех этих событиях участвуют: - Бог, Христос и Ангелы Божии.(но третьего нет) и не было. То есть отдельного Святого Духа. Третьего придумали с
подачи святых отцов тогдашних церквей. которые и установили \"Троицу\" И святые отцы церквей –Ориген, Феофил, Ириней, Дамаскин и другие, их почитают, их изучают, цитируют, берут как источник святых изречений и исследований. И не подумают: - «А чегой то они здесь поднапутали?» Нет! Раз он древний, значит прав! И продолжают славу приносить Святому Духу. Да, Слава Богу!!! Наконец то стали понимать, что нет «Троицы!» А брату Алексею Истомину это было открыто ещё в 1973году, и с той поры, вот уже 2008ой год, он не перестает доказывать Христианам, что нельзя поклоняться Святому Духу. И когда, лет пять тому назад, вдруг Девид Клейтон пишет о том же, - мы ликовали. Хотя Клейтон не довел все до логического конца, кто же, всё таки, Святой Дух??? Мы понимаем - Ангелы: Все они – Ангелы, погружены в надежду, что когда то, мы откроемся сынами Божьими, и они – Ангелы, будут свободны от служения нам. Рим 8гл.- 21. Т.к. Ангелы – тварь,- первое творенье Божие. Марка 16,15 Христос говорит ученикам: - Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей ТВАРИ. Христос человеков называет тварь. Чтоб не было послание слишком громоздким ----В Писаниях мы нигде не находим \"троица\", ни в Ветхом ни в Новом Заветах. Дух утешитель, Святой Дух, всё это Ангелы, созидающая сила Божия. Когда сотник попросил Христа исцелить его слугу, сказал Иисусу, скажи только слово, и выздоровеет слуга мой. Сотник понимал порядок служения Ангелов. Он говорил, и я подвластный человек, скажу слуге приди и приходит. «но скажи слово, и выздоровеет слуга мой.
Лука 7, 8 Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает»

Источник:
Антонина Егоровна

Библия

Архив новостей

Облако тегов:
иисуса христа господа святой ангелы ангелов нашего ангела благодать христос третий третьего увидел святых четырёх говоря господь ангелами святому третья личность громким голосом иисуса христа господа иисуса громким голосом третья личность господа нашего подвластный человек ангела сходящего единому премудрому нашего иисуса господа иисуса христа через иисуса христа нашего иисуса христа господа нашего иисуса

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>