Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

28.01.2008 16:44:24

Участница всемирно известного Harlem Gospel Choir Тифани: «Мы не стыдимся прославлять Бога на светских концертах»

Петь для Папы Римского и Пола Маккартни, выступать вместе с U2 и Gorillaz, давать концерты как в самых красивых храмах мира, так и в светских залах, эмоционально зажигать зал с первых нот и не отпускать до последних композиций под силу только Harlem Gospel Choir – лучшему госпел-хору планеты. Этот потрясающий коллектив вдохновляет и радует публику, исполняя яркие мелодии блюза, джаза и госпел-спиричуэлс. С ноября по декабрь 2007 года они гастролировали по Украине. Корреспонденту ProChurch.info на одном из киевских концертов удалось взять эксклюзивное интервью у одной из молодой участниц группы Гарлема – яркой и одаренной Тифани.

- Для кого ваши концерты?
- На наши концерты мы приглашаем всех, кто хочет прийти. Христиане или нехристиане - не имеет значения. Обычно на выступлениях зал переполнен людьми.

- Все участники группы - христиане?

- Как я знаю, да.

- Когда образовалась группа, и сколько сейчас в ней человек?

- В 1986 году, двадцать один год назад. На гастроли в Украину приехали только некоторые - одиннадцать человек, всего в группе 250. Хотя начинался хор с 10-50 музыкантов. Многие из нас сегодня маленькими группами работают и живут в Ирландии, Австралии, Нью-Йорке.

- Что заставляет светских людей слушать христианскую музыку? Ведь сейчас мода в мире совсем на другое?

- Дело в том, что наша музыка исходит из чистого сердца, это соединяет нас с Господом, и присутствующие это чувствуют.

- Как вам удалось стать известными не только в христианском мире, но и в светском? Насколько мне известно, вы пели для Пола Маккартни, Папы Римского, многих знаменитостей…

- Бог все контролирует, и всегда последнее слово за Ним. Я думаю, что Он заполняет сейчас тот промежуток, который есть между этим миром и христианами. Он дает нам возможность петь для неверующих.

- Вы считаете, что христианские певцы не должны концентрироваться только на аудитории христиан, а должны выходить в светский мир и с помощью музыки влиять на людей?

- Я думаю, что лучшим примером был Иисус, потому что Он служил неверующим, разбитым, больным. Мы должны последовать Его примеру. Мы должны идти в мир, чтобы принести там Славу Богу. Библия говорит: «Идите, научите все народы» (Матф.28:19)

- О чем и для кого вы поете?

- Мы поем для всех, кто хочет послушать нас. Наши песни прославляют Бога, во всех песнях мы упоминаем и славим Его имя. И мы не стесняемся петь о Боге неверующим.

- Есть ли у вас и других членов хора музыкальное образование?

- Многие из нас оканчивали музыкальный колледж в Бостоне и штате Массачусетс, а также высшую музыкальную школу в Нью-Йорке.

- Чем, по вашему мнению, отличается светская музыка от христианской?

- Основное отличие – мотив. Если петь и не вспоминать о Боге – это плохо. Мир забыл о Боге, светские песни наполнены развратом. Поэтому каждая наша песня прославляет Господа.

- Сколько времени уходит на репетиции?

- Мы тренируемся по пять часов в день. К тому же каждый раз, когда мы попадаем в гостиницу, то перед самим концертом мы еще дополнительно репетируем.

- При таком плотном графике, у вас остается время на личное?

- В гостинице у нас у каждого собственный номер. Это позволяет нам уединяться и находить время для личного общения с Богом. Что касается моей личной жизни - в следующем году выхожу замуж, но собираюсь продолжать петь. Это дар у меня от Бога, и я следую за Его планами для моей жизни.

- Молитесь ли вы всей группой в единстве?

- До того, как мы поем, мы молимся. Также молимся после репетиций в гостинице и, пожалуйста, молитесь о нас.

- Что для вас быть участницей Гарлем Госпел? Это служение или работа?

- Для меня лично и думаю, что для всех остальных участников группы, это служение. Но это также для нас благословение, потому что за то, что мы делаем, мы получаем определенную плату.

- Что еще вы вместе с группой делаете для Бога?

- У нас есть служение, связанное с благотворительностью детям – мы кормим голодных бездомных детей. Мы жертвуем на это большие суммы денег. Это одна из частей нашего служения. Также мы сами делаем браслеты с надписями «любовь», «доброта» и т.д. и дарим их детям.

- Как называется благотворительный фонд?

- В США есть много таких благотворительных фондов, но мы ездим по разным церквям и от нашей церкви жертвуем много денег различным благотворительным фондам.

- Какая ситуация на сегодняшний день с бездомными детьми в Америке?

- В США много бездомных детей. Нищета - это ужасно. Очень много детей, у которых нет родителей - сироты. По всем Соединенным Штатам есть достаточно много благотворительных фондов, которые им помогают, но все равно нужда остается и она будет существовать до тех пор, пока не останется ни одного бездомного ребенка.

- Можно ли в США увидеть детей, которые живут в подвалах, употребляют спиртные напитки, наркотики, нюхают клей? В Украине таких много.

- Это проблема во всем мире.  США - не исключение. Мы встречаемся с такими детьми, молимся за них, стараемся им помочь настолько, насколько мы только можем это сделать. Мы стараемся привести их ко Христу - это прежде всего.

Анна Якименко, ProChurch.info

Читать еще - Киевляне вживую услышали Гарлем госпел хор. Для христиан он пел бесплатно (фото)

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
должны госпел молимся служение сейчас группы концерты благотворительных фондов гарлем госпел

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>