Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

11.06.2018 19:00:07

2 000 детей посетили библейский игровой центр в Британии за первый месяц

Первый библейский детский игровой центр, который открылся в Британии в мае, в первый же месяц посетило более 2 тысяч детей и взрослых. Популярность центра быстро растет.

Новый развлекательный центр построен на окраине Манчестера под названием «Место поиска спрятанного сокровища» (Hidden Treasure Discovery Centre) благодаря супругам Руфи и Энди Лэнси (Ruth, Andy Lancey). Они продали свой туристический бизнес и вложили все вырученные средства в этот необычный проект. В первый же месяц в центре зарегистрировалось 620 взрослых, которые  привели с собой 1 615 детей разного возраста, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и The Christian Today.

Название центра навеяно строкой из Евангелия от Матфея 13:44: «Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то» .

«Если мы не поможем своим ближним найти спрятанное сокровище, кто это сделает за нас А ведь многим из нас нужно вновь отыскать это сокрытое сокровище, которое мы однажды потеряли по несчастью. Оно стоит того, чтобы ради него пожертвовать всем, что имеем, — сказала Руфь Лэнси. — Мы задумали этот центр как место, где дети могут познакомиться с основами веры и узнать Библейские истины естественным для них путем, через игры и развлечения. Играя, они познают Библейские притчи и истины, и через них приходят к Иисусу Христу. Пока они играют и радуются, Дух Святой тем временем трудится над их душой и помогает им узнать и принять Благую Весть».

Всего год назад огромные помещения площадью около 16 тысяч квадратных метров близ торгового центра Партингтон на юге Манчестера пустовали и ветшали.

«Бог благословил нас в нашем предприятии, и послал нам помощь множества добровольцев из числа местных жителей, – отметила Руфь. – Мы им глубоко и искренне благодарны за их самоотверженный труд, они помогли нам преобразовать эти огромные пустые помещения в уютное и гостеприимное место».

«Первая ступень» центра под названием «Убежище» уже закончена и работает. Это светлое и просторное помещение на уровне вершин окружающих деревьев, в нем есть уютное кафе и множество развлечений для детей всех возрастов. Цель первой ступени была в том, чтобы дать людям возможность ознакомиться с центром и оценить его атмосферу. Сюда приходят люди всех слоев общества.

«В отличие от других игровых центров, у нас дети не разводятся по возрастам, а играют рядом друг с другом в одном помещении на глазах у родных, – рассказала Руфь Ленси. – Всем это нравится – пока дети играют, взрослые могут заниматься своими делами, читать, общаться и тоже развлекаться на свой лад. Многие семьи уже завели привычку ходить к нам постоянно, здесь им всегда рад наш дружный коллектив и добровольцы».

«Многие узнают о нашем центре от друзей, а другие через нашу страничку в соцсети Facebook, – отметил Энди Лэнси, главный администратор центра. – В сети нас быстро растет число лайков, подписчиков, комментариев, и все это помогает нам узнавать собственные достоинства и недостатки и привлекать сюда все новых и новых взрослых и детей».

Сейчас в центре занято 16 постоянных работников и 10 добровольцев, работающих посменно шесть дней в неделю.

«У нас уже возникли партнерские отношения с тремя храмами, они оказывают нам большую помощь в поиске и обучении добровольцев, а также духовными советами и наставлениями, – подчеркнула Руфь. – Роль добровольцев заключается в том, чтобы заводить дружеские контакты с посетителями, незаметно и ненавязчиво помогать им в духовных вопросах. Число друзей, которые находят друг друга в нашем центре, быстро растет, и в ближайшие месяцы мы ожидаем приток все новых и новых друзей и детей».

Центр, по сути дела, выполняет функцию посредника между строгой церковной жизнью и будничной жизнью и заботами общин, восполняя некие пробелы и наводя мосты.

«Мы заметили, что среди наших знакомых множество людей, которые не хотят ходить в церковь по тем или иным причинам, – объяснила Руфь. – А мы им предлагаем не строгую храмовую службу, а развлекательный центр, где можно встречаться, общаться и дружить. В отличие от храмов, где духовенству приходится все более упорно трудиться, чтобы привлечь и удержать людей, наш центр привлекает их ненавязчивой атмосферой, где все могут общаться, развлекаться и узнавать новое, никогда не зная заранее, что их ждет сегодня. Это дает нам прекрасную и редкую возможность строить с ними дружеские отношения в такой среде, где каждый чувствует себя комфортно и непринужденно».

Вторая ступень центра задумана по образу и подобию киносериала. Большой игровой зал делится на тематические зоны, в каждой из которых ребенок узнает какую-то Библейскую притчу по ходу игры, переходя от одного уникального игрового устройства к другому. Здесь также предусмотрен небольшой амфитеатр римского типа, где можно будет послушать пение, чтение и музыку, посмотреть театральные постановки на Библейские и иные духовные сюжеты.

«Место спрятанного сокровища для нас – это место приобщения к вере через привычные развлечения и дружбу. – При этом мы посреди развлечений и радостей не уклоняемся от серьезных духовных разговоров об Иисусе. Мы рассматриваем наш центр как ресурс для воцерковления людей, здесь мы создаем питательную духовную основу церкви, предлагаем детям и взрослым пищу для души. Но это еще не церковь, а ступень к церкви. В ней мы любим всех людей, маленьких и взрослых, и молимся за их счастье и благополучие в царстве Господнем», – подытожила Руфь Лэнси.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
центра добровольцев центре взрослых общаться друзей играют библейские растет первый быстро быстро растет

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>