Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

23.05.2018 3:00:16

Адвокат из США: Конфронтация является частью призвания каждого христианина

Адвокат Кристен Ваггонер, которая представляла в Верховном Суде Соединенных Штатов пекаря из Колорадо Джека Филлипса, отказавшегося испечь свадебный торт гей-паре, заявила, что по ее мнению конфронтация является частью христианского призвания.

В своем выступлении на конференции Wilberforce Weekend 19 мая Кристен Ваггонер объяснила, что, хотя не все в аудитории «призваны вести споры на телеканале CNN или спорить в суде», она по-прежнему считает, что «конфронтация является частью призвания каждого христианина», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Как писал Апостол Павел Церкви Коринфа, «христиане призваны быть послами», и быть послом означает, что нам нужно делать больше, чем просто молча наблюдать или ассимилироваться с культурой вокруг нас», — сказала Ваггонер.

«Это не значит, что наше двойное гражданство можно использовать, как оправдание, чтобы остепениться и ничего не делать. Нет, это повод для осуществления великих и общественных поручений. Мы должны активно отстаивать вечные принципы. И это значит, что нам нужно вступиться за общее благо», — добавила она.

Ваггонер также сказала собравшимся на конференции в прошлые выходные, что христианская «верность Богу» «не только требует от нас противостоять греху в нашей собственной жизни, но и любить нашего соседа, противостоя разрушительной лжи о человеческой сексуальности, идентичности, достоинстве и истинной свободе».

Адвокат предупредила, что, хотя она признает, что христианское преследование намного хуже за границей, американские христиане, тем не менее, «наблюдают эскалацию маргинализации верующих в Соединенных Штатах».

Примеры этого, объяснила Ваггонер, включают антидискриминационные законы, которые наказывают христианских бизнесменов, которые верили в традиционный брак и святость жизни.

Юрист поделилась своим мнением в то время, когда нация ждет решения в Верховном суде по делу кондитерской Masterpiece Cakeshop против Комиссии по гражданским правам Колорадо.

В декабре 2017 года суд заслушал устные аргументы, где Ваггонер выступала от имени Джека Филлипса, владельца кондитерской, за его право отказываться от предоставления услуг, которые противоречат его христианским убеждениям.

Джонатан Скраггс, адвокат ADF, который помогал в этом деле, сказал Christian Post в интервью сразу после устных аргументов, что все «прошло хорошо» и что судьи, в том числе судья Энтони Кеннеди, относительно которого было больше всего сомнений, «казались очень открытыми для многих наших аргументов».

«Кеннеди, казалось, попал в самую точку, говоря о важности терпимости, которая необходима в свободном обществе, и терпимость является наиболее значимой, когда она взаимна, — сказал Скраггс в то время. — Ему не показалось, что государство терпимо относится к религиозным убеждениям Филлипса. Это довольно убедительное заявление».

Ежегодное мероприятие, которое проводит служение Colson Center, Wilberforce Weekend состоялось 18-20 мая в отеле Hyatt Regency Washington в округе Колумбия.

Среди других известных ораторов, которые выступили на мероприятии, были  автор Эрик Метаксас, радиоведущий и старший пастор служения Evangel Ministries Крис Брукс, президент Colson Center for Christian Worldview Джон Стоунстрит, и президент Института Актон преподобный Роберт А. Сирико.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
ваггонер christian филлипса адвокат colson center wilberforce weekend является частью кристен ваггонер

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>