Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

11.05.2018 17:00:06

Двоих христиан в Индии обвинили в насильственном обращении людей в христианство

Два христианина-пятидесятника были арестованы на прошлой неделе в индийском штате Уттар-Прадеш и ложно обвинены в том, что насильственно обращали людей в христианство, став последними в растущем списке христиан, обвиненных в преступлении в Индии.

Глобальный Совет индийских христиан (GCIC) объявил, что преподобный Гьян Сингх и еще один пятидесятник Рамбхаджан, были задержаны в прошлый четверг в городе Дуболиа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и AsiaNews.

По словам председателя Совета Саджана Джорджа, этих людей арестовали по обвинению в насильственном обращении в христианство, когда они посещали деревню в блоке Бугаулия в районе Басти штата Уттар-Прадеш.

«Тогда полиция отвела невинных христиан в участок, где они обвинили их в нарушении мира», — сказал Джордж.

«Христиане-пятидесятники не нарушали мир, — заверил он. — Односельчане ложно обвинили их и подняли шумиху. Вот почему эти невинные и уязвимые христиане были взяты под стражу».

Джордж отметил, что обвинение основывается «на простом подозрении и обвинители объединились, чтобы внести путаницу». Джордж утверждал, что жители деревни, которые обвинили мужчин в преступлении, были «спровоцированы» на ложные действия.

По данным AsiaNews, полиция сказала GCIC, что пасторов должны были освободить еще в прошлую пятницу без каких-либо официальных обвинений против них.

Арест двух христиан рассматривается как преследование, которое за последние несколько лет увеличилось в некоторых штатах Индии.

Индия занимает 11 место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской правозащитной организации Open Doors USA 2018 года. В 2017 году она была на 15 позиции.

Поскольку в некоторых индийских штатах действуют законы, запрещающие обращение в другую религию, и запрещают кому-либо применять силу или призывать к обращению, индуистские радикалы часто злоупотребляют этими законами для подачи необоснованных жалоб на лидеров христианского служения.

Случаи обвинений против христиан известны с 2014 года, когда про-индуистская Бхаратия джаната парти (Индийская народная партия), пришла к власти под руководством премьер-министра Нарендра Моди.

В одном из самых резонансных случаев, по крайней мере 11 христианских сопровождающих, перевозивших около 70 детей в христианский лагерь, были задержаны и арестованы в штате Мадхья-Прадеш в мае 2017 года после того, как их обвинили в попытке заставить индуистских детей обратиться в христианство.

В октябре прошлого года две другие женщины-христианки были арестованы во время перевозки детей на поезде после того, как индусская группа обвинила их в насильственном обращении.

В декабре прошлого года семь пасторов были арестованы в Уттар-Прадеше по обвинению в насильственном обращении после того, как женщина, которая только что обратилась в христианство, пригласила их в свой дом, чтобы помолиться с ней.

В прошлом месяце сообщалось, что Уттаракханд стал восьмым индийским штатом, принявшим закон О борьбе с конверсией, который предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет за принудительное обращение.

Также в прошлом месяце комиссия Соединенных Штатов по международной религиозной свободе (USCIRF) в своем ежегодном докладе вновь назвала Индию страной «2 уровня», вызывающей обеспокоенность нарушениями религиозной свободы, происходящими там. USCIRF обнаружил, что в 2017 году условия религиозной свободы стали» хуже» по крайней мере в 10 индийских Штатах.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
христиан обвинили христианство арестованы штатах свободы джордж религиозной насильственном прадеш индийских обращении насильственном обращении религиозной свободы прошлом месяце индийских штатах обвинений против

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>