Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

07.12.2017 15:00:03

ЮНИСЕФ: загрязненный воздух вредит мозгу младенцев

17 миллионов детей в возрасте до одного года дышат токсичным воздухом. Загрязняющие вещества могут навсегда повредить их развивающийся мозг, предупреждает в своем докладе Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

Наибольшая опасность угрожает детям в Южной Азии. Более 12 миллионов человек живут в районах с загрязнением, которое в шесть раз превышает безопасный уровень, пишет ВВС.

Еще четыре миллиона человек подвергаются риску в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе.

ЮНИСЕФ заявляет, что вдыхание определенных частиц загрязненного воздуха может повредить мозговую ткань и отрицательно сказаться на когнитивном развитии.

В отчете организации также сообщается, что существует связь между вербальным и невербальным IQ и памятью, низкими результатами тестирования, оценками, которые получают школьники на экзаменах, а также другими неврологическими поведенческими проблемами.

ЮНИСЕФ утверждает, что последствия вредного воздействия окружающей среды будут сказываться на протяжении всей жизни человека.

"Наш мир активно урбанизуется, и без адекватной защиты и мер по снижению загрязнения окружающей среды все больше детей будет подвергаться риску в ближайшие годы", - говорится в заявлении организации.

ЮНИСЕФ призывает больше использовать защитные лицевые маски и системы фильтрации воздуха и не рекомендует путешествовать с детьми в период особенно сильного загрязнения воздуха.

В прошлом месяце густой севый смог окутал столицу Индии Дели - в некоторых районах города уровень загрязнения воздуха в 30 раз превышала допустимую норму. Главный министр индийской столицы Арвинд Кеджривал назвал город "газовой камерой".

В северном Китае загрязнение воздуха, по оценкам, сократило ожидаемую продолжительность жизни людей примерно на три года. Правительство ввело более жесткие правила ограничений промышленных выбросов для компаний, но государственные СМИ сообщили, что они регулярно нарушаются.

ЮНИСЕФ рассказывает, что на спутниковых снимках, используемых для сбора данных, видно, что проблема остро стоит и в африканских городах.

Между тем, отдельное исследование, проведенное учеными в больницах Лондона, показало, что загрязненный воздух британской столицы ведет к снижению веса при рождении.

Загрязненный воздух, по мнению исследователей, является и причиной более высокой младенческой смертности и болезней у взрослых.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
юнисеф воздуха загрязнения загрязненный воздух загрязнения воздуха

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>