Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

21.07.2017 21:00:03

Танзания и Уганда вдохновлены 117 000 крещенных

Основной евангельская направленность в Танзании и Уганде привела к 117 тысячам крещений, существенно расширив инициативу адвентистов седьмого дня провозглашать скорое возвращение Иисуса, используя евангелизацию Полного Вовлечения Членов.

Около 24 000 ораторов, в основном рядовые члены церкви, приняли участие в евангелизационных встречах с 16 июня по 1 июля на 8 000 мест в двух соседних африканских странах, сообщили руководители церкви. Тысячи членов церкви также направились к людям с бесплатными медицинскими клиниками и другими формами практической помощи.

«Мы славим Господа за Его великое руководство», — сказал Джоэл Окиндо, руководитель евангелизма Восточно-Центрально-Африканского дивизиона адвентистской церкви, чья территория включает Танзанию и Уганду.

Окиндо сказал, что в Танзании были крещены 80 806 человек и еще 35 969 в Уганде. По его словам, в этих двух странах в этом месяце проводятся дополнительные евангелизационные собрания, и ожидается еще большее количество крещений.

Недавние крещения увеличат количество членов церкви приблизительно до 600 000 в Танзании и 330 000 в Уганде.

Окиндо отметил, что Полное Вовлечение Членов, или TMI, сыграло ключевую роль в крещениях и сказал, что все члены церкви должны быть побуждены сделать это частью их повседневной жизни.

«Самая большая задача — воспитывать этих новых верующих и сделать TMI образом жизни наших унионов, конференций, местных церквей, учреждений и отдельных членов», — сказал он в сообщении по электронной почте.

TMI — это инициатива всемирной церкви, которая побуждает каждого из 20 миллионов членов рассказывать об Иисусе другим.

Одним из мероприятий TMI в Уганде, которую проводили адвентистские медицинские работники, была недельная бесплатная медицинская клиника в городе Мбарара, которую посещали более 800 человек в день, сообщил Восточно-Центрально-Африканский дивизион на своем веб-сайте.

Хам Янгсик, южнокорейский пастор и миссионер, который помогал в работе бесплатной клиники, поделился радостью, что 35 их пациентов были крещены.

«Бог привлекает деньги и таланты для выполнения Его работы», — сказал он в интервью на сайте.

Эти крещения вторые, когда адвентистская церковь превзошла отметку в 100 000 во время евангелизационной кампании TMI. Подобная инициатива в мае 2016 года привела к 110 000 крещений в Руанде, которая также является частью Центрально-Восточно-Африканского дивизиона. В 2015 году в Зимбабве прошла евангелизация TMI, завершившаяся 30 000 крещений, в этом году в Румынии, на Украине и на Филиппинах это привело к тысячам крещений. В Кении 73 000 человек были крещены только в марте, поскольку члены местных церквей стремятся ежегодно крестить 400 000 человек.

«После опыта Полного Вовлечения Членов в Руанде в 2016 году TMI стала стандартной чертой работы Восточно-Центрально-Африканского дивизиона» — написал президент адвентистской церкви Тед Н.К. Вильсон на своей странице в Facebook. «Мы славим Бога за то, что рядовые члены церкви объединяются призыву стать вовлеченными в дело приобретения душ. Какая радость видеть, как тысячи и тысячи людей крестились благодаря силе Святого Духа и серьезной работе пасторов и членов церкви, объединенных в миссии для Христа, которые делились благими вестями послания трех ангелов и скорого пришествия Христа. Давайте все станем частью TMI! »

Дуэйн МакКи, который курирует TMI во всемирной адвентистской церкви, сказал, что после Руанды мировая церковь поставила Центрально-Восточно-Африканскому дивизиону 1200 специальных видеопроекторов, которые работают только с флеш-накопителем, для которых не нужен компьютер, и он призвал руководителей дивизионов провести 20 000 евангелистских программ в 2017 году.

«Похоже, они на верном пути, — написал он по электронной почте. «Как говорит пастор Блазиус Ругори, президент Центрально-Восточно-Африканского дивизиона, «Бог планирует что-то великое».

Евангелизация TMI не только привела большое число людей ко Христу, но и побудила приглашенных ораторов расширить эту программу в других странах. Очень успешные евангелизационные встречи по всей Румынии в феврале побудили Интер-Европейский дивизион, чьи руководители проповедовали на этих встречах, объявить, что они расширят эту инициативу на всей территории.

В Танзании и Уганде участвовало около 550 иностранных гостей из Центрально-Восточно-Африканского дивизиона и из других. Окиндо сказал, что они были вдохновлены и планировали использовать эту модель в своих родных странах.

«TMI вызвало духовное возрождение среди всех участвовавших и усилило единство благодаря участию иностранных гостей на всех территориях», — сказал он. «TMI остается здесь по благодати Бога».

Обновлено 6 июля, включая заявления президента адвентистской церкви Теда Н.К. Вильсона и координатора TMI Дуэйна МакКи.

Эндрю МакЧесни, Адвентистская Миссия
По материалам сайта Адвентистской Миссии

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви восточно центрально членов уганде африканского адвентистской крещений человек дивизиона окиндо танзании странах частью привела крещены тысячи центрально восточно адвентистской церкви африканского дивизиона восточно африканского восточно центрально членов церкви полного вовлечения иностранных гостей местных церквей вовлечения членов центрально африканского тысячам крещений окиндо сказал восточно африканского дивизиона центрально восточно африканского восточно центрально африканского рядовые члены церкви полного вовлечения членов

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>