Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

25.05.2017 19:00:06

Миссионеры из США крестили на Кубе 222 человека

222 человека были крещены на Кубе в результате миссионерской поездки «Забота о Кубе» в рамках программы «Весенние каникулы», организованной Теологической семинарией Университета Эндрюса, расположенной в Бериенг-Спрингс, штат Мичиган, США, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на logosinfo.org.

В течение девяти дней команда из 24 студентов семинарии и трех кураторов факультетов провела одновременно шесть евангельских программ в различных районах Ольгина, на востоке Кубы. Команда также раздала одежду, музыкальные инструменты, 100 велосипедов, 20 компьютеров и 12 планшетов пасторам и библейским работникам, у которых нет своего транспорта или доступа к библейским или другим материалам, необходимым для служения.

В заключительный вечер все шесть групп объединились на баскетбольной арене для богослужения, в котором участвовали более 2000 человек. Служение закончилось призывом ко крещению. На следующее утро после субботней программы на том же самом месте были крещены 222 новообращенных.

«Несколько лет назад невозможно было представить, что религиозное служение будет проводиться в общественном месте, — сказал Фернадо Ортис, директор программы «Магистр богословия» и организатор «Заботы о Кубе», объяснив, что это был только второй религиозный конгресс в Ольгине. — Ничто из этого не могло быть, и это даже невозможно было представить, потому что публичное богослужение или религиозная деятельность в общественных местах были запрещены».

Ортис впервые принял участие в миссионерской поездке на Кубу в 1998 году. Когда он стал руководителем программы «Магистр богословия» в семинарии, он объединил свое стремление к подготовке пасторов для служения с желанием удовлетворить потребности Адвентистской церкви на Кубе. Результатом стала «Забота о Кубе» — ежегодная ознакомительная поездка, которая вошла в историю в 2013 году как первая поездка адвентистского учебного заведения из Северной Америки по благовестию на Кубе почти через 50 лет.

«На протяжении десятилетий Куба чувствовала себя забытой всем миром, даже частью адвентистского мира, — сказал Ортис. — Путешествия из Соединенных Штатов и торговля с ними были запрещены десятилетиями, и теперь настало время компенсировать то, что мы не могли сделать за прошедшие 50 лет».

С тех пор, как в 2013 году заработала «Забота о Кубе», там совершили служение 120 семинаристов и семь преподавателей, что привело ко крещению более чем 800 человек, и тому, что сотни кубинских пасторов и библейских работников были оснащены для более эффективного служения.

Одной из уникальных особенностей поездки в этом году стала первая молодежная программа «Заботы о Кубе», на которой семинаристы использовали творческие методы евангелизма, такие как служение фрисби (Фрисби — спортивный снаряд, круглый пластиковый диск, который бросают друг другу. — Прим. пер.). Каждый вечер в арендованную Квакерскую церковь приходили 60-80 юношей и девушек, студентов университетов.

«Это был настоящий взгляд изнутри на то, как совершать служение, — сказал Самуэль Улетт, участник поездки, который заканчивает семинарию в декабре. — Это был отличный опыт обучения и возможность научиться совершать служение в другой обстановке».

Эта поездка не только принесла пользу населению Кубы, но и помогла в профессиональной подготовке участвовавшим в ней пасторам.

«Что лично я вижу в будущем — это то, что у нас должна быть церковь, где мы общаемся и взаимодействуем с людьми, как это было на Кубе, — сказал Майкл Шелтон, участник поездки в 2017 году. — Если я чему-то научился на Кубе, так это тому, что люди нуждаются в здоровых отношениях. Им не интересно, как много вы знаете о Библии — они хотят видеть, что вы заботитесь о них, — вот что это значит».

Лейф Кано, который также заканчивает семинарию в декабре, соглашается с этим: «В будущем я хочу сделать подобное в моей церкви — отправлюсь в разные места помогать тем, кто в этом нуждается».

Выпускники семинарии прошлых лет были настолько вдохновлены поездкой, что организовали благотворительную помощь для нуждающихся на Кубе и даже провели собственные миссионерские поездки на Кубу.

«Поездка оказала такое большое влияние на студентов, потому что они изучают новозаветную модель проповеди Евангелия, которая работает повсеместно, — сказал Ортиз. — Они узнали, что евангелизм — это образ жизни. Они могут и не крестить 222 человека за один год, но, безусловно, смогут эффективнее работать».

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
служение поездки программы поездка служения студентов «забота семинарии заканчивает семинарию участник поездки совершать служение «магистр богословия» программы «магистр программы «магистр богословия»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>