Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

17.01.2017 14:42:01

Супруги-миссионеры из Австралии открыли в Китае три приюта для брошенных детей-инвалидов

В Китае из-за ужесточившихся ограничений и возражений против усыновления детей иностранцами многие дети-сироты с особыми потребностями стали бездомными, пишут МХН.

Но одна австралийская пара не позволила таким препятствиям стать у себя на пути. Они покинули свою благополучную страну, чтобы осуществить особую миссию: принести исцеление и любовь этим детям.

Дети играют, улыбаются и веселятся. Это дом радости и благословений. Эти дети — особенные. Большинство из них родились с различными физическими недостатками, такими как пороки сердца, слепота и болезни легких. Не имея возможности оплачивать лечение своих детей, некоторые родители были вынуждены отказаться от них.

Согласно последним данным, в Китае 50 тысяч детей-сирот с особыми потребностями. По всей стране около 600 тысяч детей-сирот, но некоторые организации считают, что на самом деле их около миллиона.

Доктор Джойс Хилл является семейным врачом. Она и ее муж Робин живут в Китае вот уже 20 лет. Во время своей первой поездки в страну они столкнулись с брошенными детьми в местном приюте. И тогда Бог дал им особую миссию. Взяв на руки четырехлетнего ребенка, они были глубоко тронуты.

«Вдруг он потянулся к окну. Конечно, я не знаю точно, что он имел этим в виду. Может, он просто хотел выглянуть на улицу. Но мне показалось, как будто он хотел сказать: «заберите меня отсюда». Это буквально разбило мое сердце», — рассказывает учредитель фонда «Новая надежда» Робин Хилл.

Супруги помолились и поняли, что еще вернутся в эту страну, чтобы изменить ее. В ноябре 2002 года они, используя свои сбережения, учредили фонд «Новая надежда». Все, что у них осталось — их вера.

«Она посмотрела на меня и сказала: «Знаешь, я действительно думаю, что Бог просит нас войти в эту реку». Она сказала: «Я понятия не имею, где мы в итоге окажемся, но я хотела бы попросить у этих людей треть земли, которую они собираются купить. Мы построим на ней дом, в котором откроем небольшой приют, где будем ухаживать за больными детьми-сиротами», — продолжает Робин Хилл.

Вскоре им стали помогать финансами друзья и другие доноры, и к 2015 году они собрали в общей сложности пять миллионов долларов. Они открыли еще два детских дома в городах Хуайнань и Луань.

«Помню, в то время на меня глубокое впечатление произвело место Писания, где сказано: «Если зерно не упадет в землю и не умрет, то не принесет плода». Тем самым Бог как будто сказал: «Да, то, что вы здесь начали, похоже на маленькое зернышко, и кажется, что оно просто умрет. Однако оно принесет много плода». Так и произошло», — вспоминает Робин Хилл.

К ним регулярно приезжают христиане из других стран для оказания служению дополнительной помощи.

«Мы очень рады участвовать в этом служении пусть даже то короткое время, что мы здесь. Думаю, для Тела Христова очень важно проявлять заботу о сиротах, и я надеюсь, что наши студенты смогут перенять это видение, пока они здесь», — говорит один из волонтеров.

Супруги Хилл считают, что вера и послушание Господу имеют решающее значение для их служения.

«И Бог нас всем обеспечивает. Он дает снова и снова. Порой Он дает немного больше, чем нам нужно», — утверждает Робин Хилл.

Помимо исцеления этих драгоценных жизней, супруги Хилл также находят возможности послужить своим сотрудникам. Они дружат с христианскими семьями, такими как семья их секретаря и бывшего атеиста Цюй Гуана.

«Робин и Джойс всегда говорили со мной о безусловной любви Божьей. Я долго не мог понять, что это значит и почему они помогают этим детям своими деньгами. Теперь я христианин, и я знаю, что именно Иисус свел нас всех вместе», — рассказывает Цюй Гуан.

Недавно в Китае был принят новый закон, регулирующий деятельность международных неправительственных организаций в крупных городах. Некоторые НПО остановили свои проекты из опасений, что им не хватит на них ресурсов. Но супруги Хилл все еще активно работают, веря, что Бог с ними еще не закончил.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
супруги страну «новая надежда» особую миссию особыми потребностями тысяч детей сирот

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>