Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

14.01.2017 9:08:34

Финансы и Писание

Сегодня, когда в стране кризис, кто-то в панике, а кто-то видит возможность финансового роста, очень важно рассмотреть, как Бог относится к финансам.

Как же Бог смотрит на финансы? Бог хочет благословить каждого человека, каждого, кто приходит в этот мир. Почему? Потому что Он умирал не только за жизнь вечную, Он умирал за наше процветание, чтобы «дать жизнь с избытком». Бог любит людей, Он хочет благословлять. Но Бог не хочет, чтобы финансы завладели сердцем человека. Когда Бог благословляет, многие люди принимают это от Господа, но их фокус начинает смещаться в сторону не Бога, а финансов. Поэтому отношение человека к финансам - это крайне важный вопрос. Правильный библейский взгляд на финансовую сторону нашей жизни должен быть объективным. Многие считают, что если человек бедный, то он святой, он праведник, но это не является правдой.

«И иду избавить его от руки Египтян, и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед...» (Исход 3:8).

биткоин биржа

Бог действительно хочет благословлять людей. Это может быть заработок в долларах, евро, биткоинах или золото, или как в древности, где символами изобилия были "мед и молоко" - как результат владения большими стадами.

Многие думают о своем финансовом достатке, лишь бы им на хлеб хватило и за квартиру заплатить. Но это мышление не отражает Божью волю, потому что на самом деле благодать Божья неограничена. Бог «за» благословенную жизнь!

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Матф. 6:24).

Здесь Бог говорит о двух господах, о большой вероятности служить своей жизнью либо одному, либо другому господину. И заметьте, что второй господин вовсе не дьявол. Бог говорит, что одна часть людей служит Богу, а другая часть – мамоне. Это также касается верующих людей. Бог говорит, что не бывает, чтобы человек служии Богу и мамоне – «одному станет усердствовать, а о другом нерадеть».

Жизнь Иисуса. Бог обещал благословения. Оно относится так же ко всем современным верующим во Христа. Бог хочет благословить Свой народ, и неважно, в какой стране живет человек. Бог хочет благословлять каждого человека, именно за это Он умирал.

«Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2 Кор. 8:9).

На кресте Бог обнищал ради нас, Он умер за процветание верующих. Поэтому библейский взгляд заключается в том, чтобы мы имели право быть богатыми. Вопрос: зачем? Когда люди приходят в церковь, многие приходят, чтобы решать свои нужды и проблемы. И когда Бог начинает благословлять, многие не могут устоять перед финансами. Поэтому задайте себе вопрос: зачем вам финансы?

Эти финансы даны Вам для того, чтобы тратить их только на себя? Знайте, Бог не спонсирует такие проекты. Бог дает финансы с одной целью – служить этими финансами.

Иисус обнищал, то есть отказался от богатства. Но разве Иисус был богат?

«И, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну» (Матф. 2: 11).

Когда Иисус родился, волхвы принесли сокровища в дар Ему. Эти сокровища были оценены историками в сотни миллионов долларов. Это говорит о том, что Богу было что терять. Написано, что когда Иисуса распяли, воины делили Его одежду. Иисус был Царь царей, Он не ходил в лохмотьях. А многие христиане сейчас ограничивают себя «лохмотьями», но это не Божий взгляд. Мы должны быть красивыми снаружи и красивыми внутри. Мы должны выглядеть в достатке, чтобы приглашать людей в церковь, чтобы люди могли видеть, какую жизнь нам Бог дает. Благополучие – это Божья воля. Иисус был богатым, но Его сердце никогда не принадлежало этим богатствам, Его сердце принадлежало Богу.

Как Бог проверяет, прилеплено ли наше сердце к богатству или нет? Если сердце человека не прилеплено к этому богатству, он с радостью будет жертвовать. Такой человек никогда не пройдет мимо человека, который страдает, который в зависимости. Такой человек будет понимать, что если Бог дал ему эти богатства, то только для того, чтобы он благословил мир вокруг себя, чтобы он поделился. И такое сердце Бог будет еще больше благословлять, умножать.

Источник:

http://

Архив новостей

Облако тегов:
человека многие финансы человек благословлять сердце служить сокровища обнищал взгляд каждого умирал иисуса станет усердствовать библейский взгляд каждого человека

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>