Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

22.08.2016 18:42:23

Олимпийский чемпион рассказал о своей вере в Бога

В Бразилии прошли Олимпийские игры, и весь мир внимательно следил за выступлениями спортсменов самого высокого уровня. Многие из них мечтают привезти домой золото, но некоторые ставят перед собой более высокие цели.

Об этом сообщает 316NEWS со ссылкой на emmanuil.tv.

Когда в этом году американский прыгун в воду Дэвид Будайя выиграл серебро, он заявил на весь мир: «Я принадлежу Христу». Такое отношение помогло ему также выиграть золото в 2012 году, но за четыре года до этого его первая Олимпиада была совсем другой историей.

Дэвид Будайя рассказывает:

«Если бы в 2008 году мне предложили дать интервью «Клубу 700», я бы сказал: «Вы это серьезно» Я бы ни за что не согласился! Идите со своим Иисусом и делайте что хотите, а я останусь здесь и буду заниматься своими делами.

Подумать только, что Бог может сделать с человеком, который поглощён самим собой, чтобы в итоге уложить его лицом вниз и сказать: «Дэвид, ты не будешь господином своей жизни!» Оглядываясь назад, я вспоминаю, как мечтал стать олимпийцем и стремился к достижению этой цели всеми возможными средствами, считая, что, достигнув ее, испытаю счастье и радость. И все это было ради славы Дэвида, ради исполнения желаний Дэвида. Я поклонялся одному лишь себе. Все мои мысли, все мои устремления были для достижения собственной выгоды.

На своих первых Олимпийских играх я понял, что это не работает. Должно быть что-то еще, кроме этой известности или этих удовольствий, или этого желания стать богатым и знаменитым — всего того, что называется «американской мечтой». Должно же быть что-то еще, думал я, но не знал, где это найти.

Бог изменил мое сердце. Уже нет такого: «Посмотрите на меня! Я лучше всех!» Я стараюсь быть видимым представителем невидимого Бога. Но в две тысячи восьмом году Дэвид был не таким. Бог искупил меня, и теперь я посвятил всю свою жизнь тому, чтобы прославлять Его на платформе, на которой никогда и не думал оказаться.

На играх в Лондоне всё складывалось совсем не так, как мне хотелось. Дойдя до финала, я волновался, как на соревнованиях, когда мне было 14 лет.

Один мой хороший друг спросил: «Дэвид, зачем так нервничать?» Я сказал: «А что? Почему ты спрашиваешь?» Он ответил: «Бог уже всё прописал. Всё уже решено. Но у тебя остаётся возможность быть инструментом Его прославления». И тут же у меня упала гора с плеч.

Я часто вспоминаю Филиппийцам 4:6, где сказано: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом». Именно с таким настроением я проснулся на следующий день. Совершая те шесть прыжков в финальной серии, я думал о двух вещах. Первая — это один секрет, благодаря которому я мог сильнее взлететь в прыжке, а вторая — это то, что мы придумали с моим тренером Адамом Солдати за несколько лет до Олимпиады, — это числа «четыре — шесть». Они символизировали стих Филиппийцам 4:6: «Не заботьтесь ни о чем».

Я сам знал, что совершил шесть лучших своих прыжков за всю историю своих выступлений, и вышел из воды, даже не думая, на каком месте я в итоге окажусь, без разницы первое или пятое. Я был доволен и счастлив, потому что знал, что сделал все возможное. Я подошел к Адаму, и он обнял меня, после чего я взглянул на табло и увидел, что мое имя стоит первым. Оставалось выступить еще одному китайскому спортсмену. Он нырнул в воду — мое имя не изменилось, и я еще долго не мог понять почему. Итак, мое имя всё так же первое, и прыгунов больше не осталось. Это что же, я выиграл? Даже сейчас, вспоминая об этом, я не могу избавиться от ощущения нереальности того момента.

Через три месяца после Олимпиады-2012 я женился на Сонни, а затем еще через два года у нас родился первый ребенок, дочь Дакота. Итак, я стал папой и мужем по имени Дэвид, и теперь всё совершенно иначе. Бог преобразил меня благодаря моему общению с женой. Первый год после Олимпиады был ужасный. Я пытался научиться общению и тому, как вести себя в браке, и в результате Бог меня очень изменил. А потом я также стал воспитывать нашу дочь в страхе Господнем.

По дороге, ведущей в Рио, Бог изменил меня прежде всего в том, что мне захотелось быть ответственным и стремиться к совершенству. В Римлянам 8:28 сказано: «Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу». И Его изволение состоит не в том, чтобы дать мне счастье и радость, а в том, чтобы я сам с каждым днем становился похожим на Христа».

 

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
олимпиады изменил

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>