Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

06.06.2016 17:43:23

Тысячи беженцев-мусульман в Европе обращаются ко Христу

Тысячи беженцев-мусульман обращаются ко Христу в Европе. Как сообщает сайт «The Daily Beast», они переходят в христианство в таких странах, как Германия, Нидерланды и Дания, пишет МХН.

Тысячи беженцев-мусульман обращаются ко Христу в Европе. Как сообщает сайт «The Daily Beast», они переходят в христианство в таких странах, как Германия, Нидерланды и Дания.

В некоторых европейских городах такие новообращённые заполняют церкви, которые давно пустовали, ведь посещение церквей в Европе сокращалось в течение десятилетий. Но в одной из немецких церквей новообращённые христиане из мусульман теперь фактически возрождают общину.

Некоторые регионы Германии считаются одними из самых «безбожных» территорий в мире. Согласно опросам, количество верующих в Бога в Восточной Германии составляет лишь 30%. Но посещение церквей здесь растет благодаря бывшим мусульманам из Ирана.

Один новообращённый из мусульман сказал немецкому журналу «Штерн», цитата: «В исламе мы всегда жили в страхе, боялись Бога, боялись греха, боялись наказания. Но Христос — Бог любви». Один немецкий пастор назвал этих новообращённых «даром Божьим».

В церкви «Дом Божьей помощи» в Восточном Берлине новообращённые в христианство персы удвоили посещаемость собрания.

«Всё произошло так неожиданно, как летний дождь. Вдруг новые люди стали приходить каждую неделю и просить, чтобы их крестили! — рассказывает диакониса церкви «Дом Божьей помощи» Розмари Гётц. — Вначале пришло только пять или шесть иранцев. Они были очень заметными, и мы с ними познакомились. Со временем они привели своих друзей и соседей».

В этом году Германия пережила «всплеск» ислама. Мусульмане провели общенациональную кампанию по раздаче Коранов в этой стране, которая, можно сказать, повернулась спиной к библейскому христианству. Но иранские иммигранты, или персы, уже испытали на себе мрак и гнет ислама в родной стране, и они жаждут свободы и радости христианства.

«В Тегеране я несколько раз встречался с друзьями в подпольной домашней церкви, и там мы говорили об Иисусе. Мы даже пытались проводить занятия по изучению Библии — иногда без самой Библии», — вспоминает иранский христианин Майкл.

Все персы, с которыми мы говорили, приняли Христа в Иране, а затем были вынуждены либо бежать, либо опасаться тюрьмы или смерти.

«Я направлялся на встречу в домашнюю церковь, когда увидел возле квартиры полицейских и решил не входить. Потом я позвонил маме, и она сказала: «Тебя искала полиция». Поэтому родственники помогли мне бежать из страны», — рассказывает иранский христианин Давид.

«Еще живя в Иране, я хотела стать христианкой, — говорит Нафисех. — Но в Иране действительно трудно узнать что-либо о христианстве. Мусульманам запрещено становиться христианами, и это очень сложно. Мне пришлось оставить своих родителей, так что я потеряла и дом, и семью».

По словам Розмари, персы удивились, обнаружив так много немцев, не заинтересованных в христианстве.

«Большинство из них стали христианами в Иране и знают о христианстве больше, чем можно было ожидать. В некотором смысле они нас «обогнали», потому что успели подвергнуться преследованиям за Христа. Они довольно быстро разобрались, что многие немцы лишь называются христианами, и разочарованы тем, что те принимают свободу вероисповедания как должное», — говорит Розмари Гётц.

Некоторые немцы с подозрением относятся к таким новообращённым, так как крещение может помочь беженцу остаться в Германии, избежав депортации. Поэтому сестра Розмари заставляет новообращённых персов проходить серьезный курс обучения Библии.

«Я действительно подозревала, что некоторые из них хотят креститься лишь для того, чтобы получить вид на жительство в Германии. Но оказалось, что так было в случае лишь с несколькими из них. В самом деле, некоторые из тех, кто уже был крещён, приходят на наши уроки по основам веры для крещаемых уже в четвертый раз», — рассказывает она.

Неизвестно, сколько иммигрантов-персов обратилось в христианство и присоединилось к церкви в Германии, но это явление стало общенациональным феноменом и исчисляется в тысячах. А в «Доме Божьей помощи» оно оживило собрание.

 

 

 

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви германии христианство мусульман розмари христианами христианстве рассказывает помощи» боялись германия новообращённые европе церквей божьей божьей помощи» иранский христианин посещение церквей германия нидерланды беженцев мусульман мусульман обращаются тысячи беженцев «дом божьей помощи» «the daily beast» беженцев мусульман обращаются тысячи беженцев мусульман

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>