Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

27.04.2016 11:42:35

Медиаленд-2016 объединил создателей различного детского медиаконтента

23-24 апреля на конференцию детских СМИ «Медиаленд» приехали юные и взрослые медийщики.

Напомним, что  «Медиаленд» представляет территорию безопасного и полезного медиаконтента для детей. Поэтому на этом  мероприятии уделили время всем  видам детских СМИ: интернет-ресурсы, пресса, радио, видео и мультипликация. 

Открыла конференцию энергичная певица Оксамита, которая пела о мечте и вере, чем ободрила всех участников на новые свершения и успехи. Также Оксамита разыграла несколько призов среди слушателей. С такой веселой нотки и после приветствия главы Ассоциации «Новомедиа» Руслана Кухарчука перешли к обучению.

Две стороны интернета

На первой общей сессии поговорили с Семеном Кременюком (блогером, соавтором проекта  KEDRR.com) о детях и интернете, как им жить дружно. Семен имеет дочь и  как отец заинтересован, чтобы интернет не навредил, а только лишь помог развитию ребенка. Поэтому спикер рассказал обо всех «за» и «против» пользования Сетью.

Он также дал советыподросткам по безопасности и проанализировал ресурсы, какими лучше пользоваться. По мнению спикера - одним из безопасных приложений является YouTubekids. Это бесплатное приложение предназначено для любопытных маленьких умов, упаковано огромным количеством соответствующими возрасту видео, каналами и списками воспроизведения.

Также тему интернета продолжила Юлия Романенко, заведующая детским отделением детей инвалидов. Темой ее семинара было - кибер-буллинг или агрессия в интернете. На этом потоке были также родители и преподаватели.

Спикер рассказала о том, как ребенку вести себя, чтобы избежать психологического террора. «Буллинг или травля одного ребенка другими существовала всегда, но ужаснее то, что сейчас это приобрело силу, благодаря новейшим технологиям», - прокомментировала она. Педагог разъяснила причины возникновения этих негативных явлений, предложила способы преодоления, уделила внимание важности бесед родителей с детьми, попавших в ситуацию жертвы и наоборот.

А о плюсах и возможностях в интернете рассказал Александр Джусупов (телеведущий, корреспондент программы «Абзац» на Новом канале).  Он посоветовал молодым специалистам развивать YouTube-канал, рассказал о трендах и возможностях для создания медиаконтента на  доступных площадках.  Также он поделился опытом создания новых медиаресурсов и заинтересовал ребят использовать все возможности.

По обе стороны экрана

На «Медиаленде» уделили немалое внимание телепроизводству качественных детских передач. Несколько своих детских программ «Ломастер» и «Малюваки» представила команда телеканала «Надія». Они рассказали, как записывают программу, о процессе, о коллективе – от идеи до эфира, познакомили слушателей с особенностями. Конечно же, все идеи, о которых говорили в телепередаче,после обсуждаются в социальных сетях ресурса с юными зрителями. Особенность этих программ – учить чему-то хорошему детей,играя, изготавливая поделки. Также команда поделилась советами, как работать с детьми при съемке, как раскрепостить ребенка, чтобы дети вели себя естественно и не боялись камер. 

Также о новых детских программах, которые вскоре выйдут на одном из центральных каналов, рассказал Александр Власенко, аниматор Ассоциации «Еммануил» (CBN). Главный герой пятиминутных выпусков будут робот Робик и другие персонажи, которых разрабатывает наш спикер. Александр рассказал о сопутствующих приложениях, которые создаются как дополнение к основным ресурсам. 

Детское видео должно веселить! К такому выводу пришли после семинара Антона Базелинского, сценариста мультфильмов и сериалов, документальных фильмов и развлекательных передач. Спикер поделился приемами использования элементов юмора в сюжетах. По его мнению, нужно сосредоточиться на одном жанре и не пытаться вместить в одно видео все стили. Также на семинаре обсудили, какой должен быть юмор, над чем недопустимо смеяться даже в комедийных сюжетах.

Дети на своей «волне»

О том, какие должны быть радиопрограммы, чтобы дети их слушали наравне с весомой конкуренцией телевиденья и интернета - рассказала Татьяна Калиниченко (ведущая на «Радио Мария», редактор детских программ). Также спикер поведала о секретах подготовки к программе, особенно к интервью.

Слушатели узнали, как раскрепостить гостья в студии, как вести беседу, чтобы не утерять главную нить и интерес. Также Татьяна рассказа, как делать детские программы с участием самих детей. По мнению спикера, чтобы дети слушали эфиры, в них должно быть все просто и доступно, ведь дети любят,  когда участвуют их сверстники, это вызывает доверие и интерес.

Детское «НЕчтиво»

Читать любимый журнал, оформить на него подписку, вести переписку с редакцией, стать участником клуба любимого журнала, приезжать на съезды читателей – это реально, если вы читаете детский журнал «Тропинка». Именно такой процесс и обратная связь существует между редакцией журнала и юными читателями.

Инна Козина, иллюстратор журнала и Ирина Савченко онлайн-редактор рассказали, как создавать подобные издания и поделились опытом. Оказывается, журнал «Тропинка» издается с 1990 года, выходит 6 раз в год,распространяется по всему миру, переводится на несколько языков.Слушатели этого семинара узнали, какой щепетильный труд ведется, чтобы сверстать 1 страничку журнала.

Мультфильмы на любой вкус

Большую часть программы «Медиаленда» отвели мультипликации, и это – неспроста. О том, как создавать добрые и современные мультфильмы рассказывали Александр Власенко из Ассоциации «Еммануил, CBN, на примере создания персонажей.  

Также Олег Педан рассказал и показал, как создает кукольные мультфильмы.  

Все о грядущем мультсериале «Казаки и футбол» рассказала команда анимационной студии «Укранимафильм». О возвращении былых героев казаков рассказал художник Эдуард Кирич, о продвижении сериала и планах - генпродюсер Эдуард Ахрамович, а о написании новых сценариев для серий рассказал один из основных авторов Антон Базелинский.

Все участники получили подарки от партнеров конференции: подарочные пакеты с книгами и сладостями от миссии «Свет на Востоке», кремы от косметической фирмы «Биокон», диски и футболки получили самые активные участники от Ассоциации «Еммануил» (CBN), флеш-накопитель от компании Tuthost получили соорганизаторы мероприятия – информационно-творческое агентство «ЮН-ПРЕСС».

Пресс-центр Ассоциации "Новомедиа"

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
рассказал детских спикер ассоциации журнала программ команда журнал получили мультфильмы создания семинара интернета несколько интернете ребенка рассказала мнению программы ассоциации «еммануил» журнал «тропинка» александр власенко детских программ рассказал александр мнению спикера

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>