Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

24.11.2008 14:15:50

Женское служение церкви Город Света провело благотворительную акцию.

19 ноября Женское служение церкви «Город Света» провело благотворительную акцию для детей-инвалидов \"Вместе с Богом изменим жизнь к лучшему\". Это был уже третий визит в Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с ограниченными функциональными возможностями «Родына». Прекрасным началом этой благотворительной деятельности церкви «Город Света» стала инициатива руководителя Женского служения, которым является жена пастора церкви Алена Масон.

На «Женских встречах» с Аленой Масон, по ее инициативе, а также поддержке многих женщин собираются добровольные пожертвования для того, чтобы оказывать реальную практическую помощь тем, кто в ней нуждается. На сегодняшний день – это Центр «Родына».

В этот день Алена Масон, а также многие женщины церкви «Город Света» пришли в гости к этим детям, чтобы подарить им радость и любовь, общение и заботу, подать им руку помощи и надежды, показать, что они также важны для Бога и людей, как и другие дети.
Для самих женщин этот благотворительный визит стал открытием, потому что они увидели, что не совсем полноценные внешне, эти дети – достаточно полноценные внутри, и каждый из них выражает свое желание общения и дружбы с окружающими.
На этот раз этих уникальных деток ожидал сюрприз. Специально для них творческий коллектив церкви подготовил увлекательное выступление кукольного мини-театра, главные герои которого во время своего выступления не раз привлекали детей активно участвовать в спектакле, на что дети радостно соглашались и в единстве повторяли слова и движения. А некоторые даже поделились своими талантами: кто-то рассказал стишок, кто-то танцевал, а кто-то поразил своим прекрасным стремлением жить, как все, достигая поставленной цели, усердно занимаясь любимым делом.
«Я настолько видела и переживала Божье присутствие на этой акции – говорит одна из ее участниц Валентина, – что даже родители и дети, если раньше были более закрыты, то, пережив Божью любовь, захотели поделиться своими радостями и достижениями».

А достижений у этих детей действительно немало. Об этом свидетельствовали их мамы, которые еще недавно были холодны и обижены на Бога, ведь в мире им говорят, что это Бог их наказал. А сегодня их лица радостны и открыты, потому что они видят истинное сердце Бога через руки и сердца добродетелей, которые проводят такие благотворительные акции.
«Я думаю, что такие акции, где происходит общение с нашими детками – это очень замечательно – говорит директор Центра «Родына» Лариса Самсоновна. – Когда к нам приходят люди с любовью – эта любовь умножается во сто крат. Это любовь, которая сеится, которая вырастет. Это огромная польза и для родителей и для детей и для многих людей, которые еще не нашли Бога, не познали Его. Поскольку здесь постоянно происходит такого рода общение, Господь чудесным образом меняет каждого» – поделилась своими переживаниями директор Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с ограниченными функциональными возможностями «Родына».
На вопрос «нужны ли такие благотворительные акции?» одна из матерей ответила: «Эти детки нуждаются в дополнительном внимании и общении с разными людьми. Мой ребенок получил заряд положительных эмоций: дочь была рада познакомиться с девочками, которые к нам подходили. Эти люди оказывают и духовную помощь и моральную, что также немаловажно для таких деток» (Лариса, дочь – Лена, 2 года).
Посоветовавшись с Ларисой Самсоновой, о том, что же подарить деткам на этот раз, женщины церкви «Город Света» под руководством Алены Масон решили подарить то, что детям очень важно взять в руки, чтобы помещалось в их ладошки для разработки нервных окончаний их пальчиков. Так, мальчикам были подарены маленькие машинки, а девочкам маленькие куколки, чтобы их можно было одевать и шить им наряды. А также предновогодние пингвины с магнитными ручками и ножками, их можно приклеивать на холодильник и так придавать им разные фигуры и позы. Из сладостей выбрали жилейные конфеты «Жувиленд» и леденцы с эхинацеей. Также важным подарком для центра стали спортивные матрасы, на которых дети теперь могут заниматься физическими упражнениями.

«Господь призвал нас быть милосердными и любить дела милосердия. И женское сердце – это материнское сердце, которое открыто и которое хочет помочь и послужить этим детям, и послужить так, чтобы у них было будущее – говорит руководитель служения для женщин церкви «Город Света» Алена Масон. – Господь сказал: «Итак, делайте добро – пока есть на это время». И мы с удовольствием готовы послужить своей любовью, всем, чем можем, этим детям, чтобы они чувствовали Божью любовь» – сказала в завершении Алена Масон.

Источник:
Церковь Город Света

Город Света

Архив новостей

Облако тегов:
церкви света» «город любовь «родына» центра сердце послужить подарить женщин общение своими церкви «город «город света» женщины церкви директор центра возможностями «родына» ограниченными функциональными социально психологической психологической реабилитации функциональными возможностями церкви «город света» этим детям чтобы такие благотворительные акции женщины церкви «город ограниченными функциональными возможностями социально психологической реабилитации психологической реабилитации детей функциональными возможностями «родына»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>