Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

24.08.2016 15:35:45

Каталог многолетних цветов для дачи: фото с названиями

Прекрасная клумба полная цветов – мечта любой хозяйки загородного дома. Но какие выбрать цветы для посадки и как правильно за ними ухаживать, чтобы они радовали глаз? На помощь может прийти каталог многолетних цветов для дачи: фото с названиями помогут разобраться в широком разнообразии растений. В нем вы найдете лучшие цветы для дачной клумбы, а также основные советы по уходу и содержанию растений.

Каталог многолетних цветов для дачи: фото с названиями, описанием и советами по уходу

Еще до того, как вы начнете заполнять свою клумбу цветами, необходимо понимать, что многие растения цветут достаточно короткий промежуток времени. И для того чтобы избежать ситуации, когда все цветы отцвели в весенние месяцы, а остальное время клумба простаивает, необходимо обращать внимание на периоды цветения каждого растения. 

Весенние цветы в саду

Весна – всегда самая долгожданная пора года. Да и как иначе, если после длительной и холодной зимы не терпится поскорее вдохнуть теплый воздух. А для того чтобы с первым теплом выйти в сад было приятно, необходимо заранее позаботится о высадке весенних цветов.

Отлично переносят посадку и уход в открытом грунте нарциссы. Они расцветают ранней весной, одними из первых начиная радовать своих хозяев. Поражают своей красотой и фото ландышей, которые хоть и расцветают немногим позже нарциссов, но всё равно считаются очень ранними весенними цветами. Фото печеночницы также не может не привлечь взгляд. Этот цветок имеет несколько вариантов расцветки – белую, розовую, синюю и фиолетовую. Не смотря на свою красоту, цветок не прихотлив и хорошо растет в открытом грунте.

Хорошим дополнением вашей клумбы может стать и бадан. Посадка и уход в открытом грунте не станут для вас проблемой, а чай, который в последствии можно приготовить из его корневищ, имеет чудесные противовоспалительные и кровоостанавливающие свойства. А вот для того, чтобы создать на земле плотное покрытие из цветов, подойдет живучка ползучая, фото различного применения которой в саду легко можно увидеть в интернете. Растение очень быстро разрастается, покрывая собой всю поверхность земли. 

Куда более капризные цветы – гиацинты. Посадка и уход за ними требует значительного количества времени и сил. Но зато какая красота получается в итоге – не можете передать ни одно фото. Для неприхотливых хозяев куда больше подойдут хосты. В ландшафтном дизайне (фото это подтверждает) они занимают особое место, благодаря нетребовательности к условиям выращивания и плотным, мясистым листьям.

Фото цветов незабудки нередко можно встретить на разного рода картинах, фотообоях и даже заставках. Это и не удивительно, ведь эти небольшие голубые цветочки очень нежные и романтичные. А для того, чтобы весной ваш сад еще и наполнился приятным ароматом, рекомендуется высадить по краю клумбы или у бордюра мускари. Фото этого маленького цветочка может и не такие захватывающие, как у других крупных цветов, однако запах этого растения вполне оправдывает его место в саду. 

Примула многолетняя, фото которой вы можете увидеть ниже, в зависимости от сорта может цвести в разное время, начиная с апреля, и заканчивая августом. Ухаживать за ней просто, а разнообразие цветовых решений приятно радует даже опытных садоводов. 

Чудесный вариант для посадки и ухода в открытом грунте – барвинок или медуница. Фото этих цветов наверняка не раз попадались вам на глаза, если вы интересуетесь садоводством. Ну и конечно же всеми любимые фото анютиных глазок. Посадка и уход за ними простейшие, однако красота этих цветов никого не оставит равнодушным. Тоже можно и сказать и глядя на фото купены. 

Летние цветы в саду

Лето – период цветения большей части растений, ведь длинные солнечные дни обеспечивают максимально комфортные условия для их жизни. Познакомившись с фото и описанием сортов жимолости, вы наверняка найдете в своем саду место и для этого чудесного растения. И хотя это не цветок, а кустарник, он часто используется садоводами для посадки около забора или для создания живой изгороди.

Еще один цветок, который хорошо растет около забора, представлен на фото. Клематис, посадка и уход которого требует минимальных усилий, способен обвиться вокруг любого основания и на протяжении длительного времени радовать вас своими сиреневыми, розовыми или белыми цветами.

Опытные садоводы знают цену и дельфиниуму. Фото этого простого, но в тоже время красивого цветка, часто можно встретить в самых популярных журналах о создании идеального сада или клумбы. А вот фото нивяника хоть и не получили такой популярности, тем не менее ничуть не уступают дельфиниуму в красоте. Эти большие ромашки, как принято называть их в народе, способны украсить любое, даже самое невзрачное место на участке.

Если же вы хотите необычно украсить свой загородный дом, отлично подойдет шток роза, фото которой удивляют своей красотой. Такие цветы очень удобно растить вдоль стены дома или же оформить с их помощью дорожку, ведущую в сад. Немного схожие со шток розой, гладиолусы в открытом грунте, посадка и уход за которыми хоть и создает некоторые особенности из-за склонности цветов к различным заболеваниям, тем не менее, не представляет сложностей для тех, кто имеет хоть какой-то опыт содержания цветника. Следующие фото – пиретрум, или как его еще называют – персидская ромашка. Это небольшое растение, высотой 50-70 см, которое отлично украсит любой сад.

Не стоит забывать и о традиционных цветах. Посадка и уход плетистых роз, безусловно, занимает больше времени, так как эти цветы требуют обрезки и формирования, но в этом случае с уверенностью можно сказать, что результат того стоит. Достойным дополнением на вашем участке станут и люпины. Посадка и уход не требуют много усилия, и всё что необходимо этому растению – солнечный свет и хорошая почва. Цветы очень быстро разрастаются и могут покрывать значительные территории.

Если же вы приверженец более экзотических растений в саду, то фото молочая наверняка заинтересуют вас. Этот цветок африканского происхождения привык к теплому климату и требует постоянного поддержания температуры окружающей среды. Однако необычная красота такого цветка несомненно порадует даже самого искушенного садовода. В этом молочай может посоревноваться разве что с дицентрой, фото которой прямо-таки завораживают. Эти маленькие розовые сердечки легко наполнят ваш цветник романтическим настроением. 

Еще одно лекарственное растение, которое может вырасти у вас в саду – лаконос. Фото его ягод можно встретить во многих медицинских энциклопедиях, но в тоже время его цветы отлично справляются и с ролью декоративной растительности. А дополнит вашу коллекцию лекарственных трав, изображенная ниже на фото, горечавка. Посадка и уход в открытом грунте проходят стандартно, а вот полезные свойства этой травы известны многим опытным фитотерапевтам.

Присмотревшись к фото гипсофилы, вы наверняка поймете, что уже не раз встречали эти небольшие белые цветочки. И действительно, это растение очень широко распространено в нашем климатическом поясе. Оно отлично выживает как в засушливую погоду, так и в сезон дождей. Очень схожи между собой фото бузульника, фото вербейника и астильбы, посадка и уход в открытом грунте за которыми, тем не менее, имеют существенные отличия.

Интересным вариантом может стать и разведение низкорослого цветка газания. Фото посадки и ухода по этапам вы легко найдете в интернете или садоводческом журнале. Также много информации можно найти про алиссум. Фото, посадка и уход, а также советы от опытных садоводов очень популярны сегодня. Не менее известны и многолетние флоксы, фото посадки и ухода часто обсуждаются на форумах.

Красиво провести последний месяц лета вам поможет многолетняя рудбекия. Посадка и уход растению необходимы только весной, а вот уже в августе вы получите прекрасные цветы, которые ни в чем не уступают ни цветам анемоны (фото это только подтверждает), ни лилейникам, посадка и уход в открытом грунте для которых имеет свои особенности и сложности.

Классическими жителями сада в начале лета принято считать купальницу (фото с желтыми цветами) и пионы. В открытом грунте посадка и уход за ними сводятся к минимуму. 

Осенние цветы в саду

Так хочется, чтобы осенние дни были наполнены теплом, ведь это время года чудесно подходит как для длительных прогулок на природе, так и для времяпровождения в саду. И эта пора может стать еще более приятной, если посадить на участке безвременник, фото которого демонстрируют его самую распространенную расцветку, хотя также встречаются белые и желтые цветы. А вот на фото тысячелистника можно увидеть не просто цветок, а лечебную траву, которая широко применяется как в ландшафтном дизайне, так и в качестве кровоостанавливающего средства. 

Посадка и уход в открытом грунте астры наполнит ваш сад красотой в осеннее время. Даже цветовод-любитель без труда справится с задачей наполнить свою клумбу этими яркими и неприхотливыми цветами. Посадка и уход садовой многолетней хризантемы, фото которой хорошо демонстрирует её красоту, также не занимает много времени. Это растение принято считать цветком бодрости, из-за яркого цвета оригинальной формы.

Как видно из предложенных в каталоге вариантов, красота доступна каждому, у кого есть хоть небольшой участок земли. Заполнить его цветами, которые будут дарить вам радость, можно даже приложив к этому минимум усилий. Многие растения не требуют особого ухода и неплохо растут даже в самых сложных условиях. Так что всё, что требуется от вас – определиться с выбором и высадить понравившееся цветы на клумбу.

Первоисточник: http://remoo.ru

 

 

Источник:
Каталог многолетних цветов для дачи: фото с названиями
http://

Архив новостей

Облако тегов:
посадка цветов грунте открытом цветами цветок растение которой времени отлично посадки растения наверняка красота растений клумбы необходимо участке принято цветка встретить требуют весной найдете клумбу красотой увидеть требует открытом грунте опытных садоводов грунте посадка принято считать ландшафтном дизайне хорошо растет многолетних цветов многие растения каталог многолетних открытом грунте посадка каталог многолетних цветов

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>