Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

11.04.2016 2:30:32

Интерьер и модные тенденции дизайна в 2016 году

Пожалуй, для каждого из нас ремонт – это настоящее испытание. И при том, что на это дело выделена приличная сумма семейного бюджета и кажется, что вы на самом деле знаете чего хотите, на практике оказывается, что выбрать, казалось бы, даже столь простой элемент, как обои оказывается не так-то просто. Ведь здесь необходимо учитывать не только личные вкусовые предпочтения, но и стиль, и цвет обоев, которые диктуют модные тенденции в индустрии дизайна.

Комната в серых тонах

Итак, давайте рассмотрим какие же они, обои 2016 года? Сразу хочется отметить, что время каких-то шаблонов и строгих правил кануло в лету, сегодня индивидуальность и эксклюзивность не просто приветствуются, но являются приоритетными. Также  особое внимание уделяется и натуральности. Близость к природе, экологичность и натуральность цветовой гаммы – вот основополагающие модного интерьера будущего года.

Цвет обоев 2016

Без внимания не останутся классические нейтральные тона, такие как серый, черный, белый и цвета натурального камня и дерева. Причем все упомянутые оттенки могут быть скомбинированы между собой. При  помощи более ярких оттенков в интерьере модно сделать оригинальные контрасты и акценты в помещении. Например, контрастные черно-белые обои будут создавать классическую атмосферу в стиле исполнения. Не стоит забывать и о том, что при помощи комбинации разных оттенков и использовании довольно известных дизайнерских приемов легко скорректировать пространство.

Цвет и пространство

Довольно частой проблемой в стандартной городской квартире является недостаток места. И если в маленькой квартире организовать правильное распределение цвета, то вполне возможно решить проблему низких или высоких потолков, визуально расширить помещение и сделать его более выразительным.

Одним из самых частых вариантов, к которым прибегают дизайнеры чтобы зрительно сделать потолок выше – это вертикальные полосы. Для этого можно использовать либо обои с вертикальным рисунком, либо комбинацию обоев одной текстуры разных оттенков.

Самое удачное решение для маленькой комнаты – светлые оттенки. Учитывая цветовые предпочтения для 2016 года, это могут быть светлые тона синего или бирюзового цвета, а также нежно бежевые оттенки или белый цвет.

Полностью оклеивать стены обоями с глубоким и насыщенным цветом лучше всего в больших комнатах. А использовать темные тона следует лишь в качестве акцентов, когда основной цвет значительно светлее. Однако стоит учитывать тот факт, что темные обои на стенах украдут часть пространства и сделают комнату более сдавленной, так что для маленьких помещений темные обои не приемлемы.

Обои в интерьере

Не существует строгих правил относительно того какие именно обои должны использоваться в той или иной комнате. Поэтому полагаться здесь следует на собственные вкусовые предпочтения. А дизайнов обоев может быть огромное количество: цветочные, геометрические узоры с мелкими крупными и средними элементами рисунков, текстурированные обои под декоративную штукатурку, текстильные, бамбуковые, бумажные, виниловые и флизилиновые обои, которые могут иметь массу вариаций комбинирования различных рисунков, текстур и качества.

В коридоре, где очень важно подобрать не маркие обои, которые не сдавят пространство, отличным вариантом станут панели из более темных обоев, например в полоску и светлых обоев с текстурой штукатурки. Если же панели это не ваш вариант, а его площадь не позволяет использовать обои темных цветов, тогда лучше подобрать обои, которые легко поддаются очистке.

Гостиная – это сердце любого дома. Именно здесь проводятся все семейные торжества и принимаются дорогие гости, поэтому для этой комнаты нужно подобрать соответствующие обои, которые внесут в пространство некую торжественность и нарядность. Здесь как нигде уместны будут яркие тона, а также обои с блеском и переливами. Насыщенные синие обои в комбинации с хрустальными бра и шикарной люстрой с многочисленными подвесками из мерцающего хрусталя создадут именно ту праздничную атмосферу, которая должна царить в любой гостиной.

Для спальни идеальным вариантом станут спокойные пастельные тона, которые не раздражают глаза и способствуют расслаблению и полноценному физическому и психоэмоциональному отдыху. В любую спальню гармонично впишутся нежные цветочные мотивы и ненавязчивые геометрические узоры. Если же в комнату хочется внести яркие акценты, то идеальным местом для контрастов станет стена у изголовья кровати. Также можно сыграть на текстиле в комнате, оставив при этом обои в качестве ненавязчивого фона.

Кухня это одно из основных помещений любого дома, и если в квартире может не быть гостиной или отдельной спальни, то без кухни не обойдется ни одна семья. Выбирая обои для кухни необходимо учитывать их практичность. Обои под покраску или текстильные обои – не самый лучший вариант, так как одни постоянно придется подкрашивать, маскируя пятна и загрязнения, а другие практически не поддаются мытью. Самый оптимальный вариант отделки стен для кухни – это стеклообои или виниловые моющиеся обои.

Гармоничность – залог уютного интерьера

Отделка стен комнаты  — очень важный элемент любого интерьера. Обои в помещении могут стать либо фоном, либо ярким акцентом, но и в том и в другом случае они должны гармонично сочетаться с мебелью, текстилем и декоративными элементами, используемыми в помещении.

Поэтому для того чтобы квартира была поистине модной и эстетически правильной необходимо продуманно подбирать все детали, и не пытаться слепо следовать модным направлениям, пренебрегая собственными вкусами и здравому уму.

Источник:

http://

Архив новостей

Облако тегов:
темные комнаты использовать именно подобрать любого вариант квартире пространство предпочтения учитывать оттенки оттенков помещении сделать необходимо вариантом станут разных оттенков строгих правил вкусовые предпочтения необходимо учитывать

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>